В Петербурге открылась XI Международная выставка «Дороги. Мосты. Тоннели»


29.09.2010 17:38

Сегодня в петербургском Михайловском манеже открылась XI Международная специализированная выставка «Дороги. Мосты. Тоннели». Свою продукцию и проектные разработки представили более 100 компаний из 16 регионов России, а также из Белоруссии, Германии, Дании, Украины и Швейцарии.

В частности, корпорация «Сибур» экспонирует новые виды битумов, полипропиленовых материалов и полиэластопластов. ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» предлагает использовать для дорожного строительства доменный щебень и сопутствующую продукцию ГОК, компания «Промкомпозит» - синтетические материалы для ремонта дорожного полотна, ЗАО «Пеноплекс» и ОАО «ВАТИ» - теплоизоляционные материалы ООО «Бэст Техник» знакомит посетителей с новыми моделями асфальтоукладчиков, катков, автогрейдеров. Германская компания Mapej выставила продукцию строительной химии, Maurer & Soehne - системы защиты сооружений. Значительно место на выставке заняли технологии компьютеризации и автоматизации: ГП «Дорсервис» представила разработки АСУ, ООО «Интерсофт» - программные продукты для проектирования.

Швейцарской компанией Marega предложены технологии деформационных швов. НПО «Космос» представила проекты Обуховской и Муринской развязок на КАД, развязки у метро «Сокол» в Москве, подземной инфраструктуры 2-й сцены Мариинского театра. ГУП «Мосинжпроект» презентовал проекты транспортных объектов, подземных торговых комплексов, инженерных сетей и коллекторов для комплексного освоения территорий.

По мнению председателя Комитета по транспортной инфраструктуре Санкт-Петербурга Бориса Мурашова, рост интереса бизнеса и городских властей к продукции, обеспечивающей дорожную отрасль, туннеле- и мостостроение, связан в тем, что на федеральном уровне вновь осознано значение дорожной инфраструктуры в экономическом развитии регионов и городов. «Практически решен вопрос о возрождении дорожных фондов», - напомнил он. В то же время российская дорожная отрасль, по словам чиновника, должна на деле опровергнуть представления о своей затратности, в связи с чем особое внимание уделяется методам и технологиям, позволяющих сократить себестоимость.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



29.09.2010 17:24

Сооружение Международного делового центра «Москва-Сити» планируется полностью завершить в течение 2 лет, сообщил вр.и.о. мэра Москвы Владимир Ресин.

По его словам, уже сегодня ММДЦ заселяют арендаторы, в частности, крупные банковские структуры. «А в конце 2010 г. в «Москва-Сити» откроется крупный торгово-развлекательный центр», - сообщил В.Ресин.

Он напомнил, что в ММДЦуже функционирует метро, «сделан один автомобильный въезд, и занимаемся вторым». «Строительство «Москва-Сити» не остановилось даже в это трудное время», - заключил В.Ресин, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо