Местные жители отстояли участок в Мартыновском сквере в Юнтолово от застройки


29.09.2010 17:16

Аргументы местных жителей на публичных слушаниях оказались убедительными, и администрация Приморского района отказала застройщику, претендующему на участок площадью около 1 га Мартыновского сквера в МО «Юнтолово».

«Это уже третьи публичные слушания, на которых мы отстаиваем наш сквер. Не понятно то упорство, с которым ООО «Бассейны» пытается застроить именно эту зеленую зону, - говорит член инициативной группы «Защитники Мартыновского сквера» Андрей Дьяченко. - В дальнейшем мы будем добиваться защитного статуса для всей территории сквера».

Инициативная группа отметит свою победу на воскреснике 3 октября, в ходе которого активисты посадят деревья и кустарники, отремонтируют и покрасят детскую площадку. «Место для акции мы выбрали не случайно – именно эта часть рекреационной зоны находится под угрозой застройки», - говорит А.Дьяченко, сообщает пресс-служба группы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



29.09.2010 17:11

В Est-a-Tet начинает работу новое подразделение по оказанию консалтинговых услуг юридическим лицам – девелоперам, инвесторам и собственникам земельных участков под застройку.

«Так, для тех, кто еще не начал развивать свой проект, мы предлагаем комплекс услуг от оценки земельного участка и юридических рисков приобретения земли или любого другого объекта недвижимости до разработки концепции застройки с анализом рынка и глобальными рекомендациями наиболее оптимального использования участка. При этом мы работаем на всех этапах девелоперского цикла», - говорит руководитель направления Денис Бобков.

В перечень работ входят также предпроектные проработки, архитектурно-строительное проектирование, привлечение финансирования строительно-монтажных работ, само строительство объекта, его продажа или сдача в аренду. По словам Д.Бобкова, эти услуги позволят застройщику минимизировать юридические риски, связанные с реализацией проекта, оптимизировать схемы финансирования, проконтролировать качество строительно-монтажных работ, обеспечить высокие темпы продаж и повысить доходность инвестиций в строительство объектов недвижимости. Также Est-a-Tet берет на себя оформление права собственности, ведение клиента от его первого обращения до вручения свидетельства о собственности на объект.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо