Санкт-Петербург. Все на Троицкий собор


08.09.2006 16:10

Союз Реставраторов Санкт-Петербурга привлек значительные силы для разбора завалов после пожара Троицкого собора.



Союз Реставраторов Санкт-Петербурга, координирующий противоаварийные и восстановительные работы на Троицком соборе,  на сегодняшний день вынужден бросить значительную часть своих сил на разбор оставленных пожаром завалов, мусора, обгоревших лесов.

Эта необходимость существенно осложняет непосредственную профессиональную деятельность специалистов, в связи с чем Союз обращается к реставрационному и строительному сообществам с просьбой оказать посильное содействие — обстановка на объекте требует привлечения порядка 30-ти разнорабочих.

«Мы готовы привлечь людей на условиях трудового соглашения. Не можем не отметить, что некоторые компании уже откликнулись на наше обращение и за свой счет предоставили рабочие, такие нужные руки», — подчеркнули реставраторы.
Источник: БИА




08.09.2006 16:09

В Санкт-Петербурге может быть создана сеть гольф-клубов специально для налаживания дружеских отношений с иностранными инвесторами.

Такую мысль на Первом российско-японском инвестиционном форуме высказал председатель комитета по инвестициям и стратегическим проектам правительства Санкт-Петербурга Максим Соколов.


По его словам, по крайней мере три гольф-площадки планирует построить правительство Петербурга, помимо уже одной существующей, принадлежащей компании Nissan. «Я знаю, что это излюбленный отдых японцев», - заметил Максим Соколов.


Согласно результатам исследований сервиса в крупнейших городах мира, Петербург по качеству жизни признан лучшим городом для проживания иностранного менеджмента, добавил чиновник.

Источник: EstateLine.Ru