«ДМ Холдинг» застроит 5 га в подмосковной Балашихе


28.09.2010 21:07

С начала октября 2010 г. начинается реализация проекта комплексной реконструкции и жилой застройки микрорайона 28, расположенного в центральной части Балашихи. Проект осуществляется в рамках программы развития жилищного строительства в Московской области. Девелопер проекта – группа компаний «ДМ Холдинг». «Миэль-Новостройки» выступает эксклюзивным партнером по программе реализации и продвижения проекта, сообщает пресс-служба компании.

Общая площадь застройки – 5 га. Площадь жилых зданий составит 125 тысяч кв. м, объем торговых и офисных помещений – 10 тысяч кв. м. Проектом предусмотрена ликвидация ветхого и аварийного фонда. На трех участках микрорайона 28, планируется создание нового квартала, отвечающего современным требованиям к уровню архитектуры, строительства и комфорта, а также современных паркингов на 900 машиномест.

«Объем инвестиций в проект составит более 150 млн. долларов. Мы постарались предусмотреть все важнейшие факторы комфортного проживания: современные планировки квартир, широкую ассортиментную линейку, удобное местоположение микрорайона, развитую транспортную инфраструктуру, а также строительство объектов социального назначения, детских игровых и спортивных площадок», - говорит председатель совета директоров «ДМ Холдинг» Дмитрий Матюшов.

Окончание строительных работ запланировано на I квартал 2013 г. Проект планировки территории 28 микрорайона выполнен и утвержден на Градсовете при главном архитекторе Московской области, утвержден главой администрации Балашихи, а также прошел процедуру общественных слушаний. Предусмотрен поэтапный ввод домов в эксплуатацию, с автономией зон строительства и проживания. Источники финансирования проекта застройки – собственные средства «ДМ Холдинга».

Реализация квартир в домах-новостройках будет осуществляться в соответствии с законом 214-ФЗ. Проект разработан ООО «АРХиД» (проектная мастерская Березин и Благодетелев), при участии НИиПИ Генерального плана Москвы. Техническим заказчиком является ООО «Главмособлстрой-Техно». Генподрядчиком является ОАО «Мосгоргидрострой».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.09.2010 20:55

Более 20 многоквартирных жилых домов в Московской области возведены или строятся незаконно и подлежат сносу, сообщил начальник главного управления Госстройнадзора региона Николай Чернов.

По его словам, «3-4 года назад случаи незаконного строительства были единичными, сейчас же они исчисляются десятками». «В последнее время участились случаи злостного нарушения законодательства при строительстве физлицами многоквартирных жилых домов на участках, выделяемых для ИЖС, а также садоводства и дачного хозяйства, в том числе с привлечением средств граждан-дольщиков», - сказал Н.Чернов.

«Я не понимаю жителей Подмосковья, которые покупают квартиры в подобных домах по бросовым ценам и даже не смотрят бумаги, которые им предлагают подписать. Ведь эти люди попадают в зону риска и сталкиваются с рядом проблем, таких как отсутствие инженерных сетей или возможности подключения к ним, проблем с регистрацией прав собственности, невозможностью регистрации по месту жительства, а соответственно и прикреплением к медицинским учреждениям», - говорит он.

По словам Н.Чернова, если суд признает строения подлежащими к сносу, дольщики не получат жилье и вложенные в него деньги: «Так, решением Одинцовского областного суда принято решения о сносе многоэтажного жилого дома в Одинцово, в строительство которого вложены деньги 58 дольщиков».

По данным главного управления Госстройнадзора Подмосковья, незаконное строительство ведется также в Ленинском, Красногорском, Солнечногорском, Балашихинском районах. Незаконно построен 4-этажный жилой дом в Наро-Фоминском районе, в стадии завершения находится 5-этажный дом в Апрелевке. «Я уверен, что решением судебных органов 2 этажа этого дома будут снесены», отметил Н.Чернов, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо