Холдинг «Титан-2» выполнит ряд работ по заказу ГК «Акрон»


28.09.2010 13:39

Специалисты «дочки» холдинга «Титан-2» – ОАО «Монтажно-строительное управление №90» – выполнят ряд механомонтажных работ, а также работы по ремонту технологического оборудования производственных объектов ОАО «Акрон», расположенных в Новгородской области.

В ходе работ будет проведен демонтаж узлов оборудования, подлежащих замене, ревизия и ремонт теплообменного оборудования, установка опор и создание площадок обслуживания, монтаж и обвязка трубопроводов и другие работы.

Специалисты холдинга уже приступили к работам на установках и объектах ОАО «Акрон». Ожидается, что все работы завершатся к началу ноября 2010 г.

По словам гендиректора ОАО «МСУ №90» Сергея Смирнова, не исключено, что в перспективе сотрудничество компании с группой «Акрон» продолжится и по другим объектам, на которых понадобится опыт серьезных монтажных операций.

Ранее «Титан-2» уже выступал подрядчиком на проведение ряда работ на объектах ОАО «Акрон». В частности, в 2008 г. специалисты холдинга выполняли работы по проектированию и монтажу кабельных эстакад, производили капитальный и текущий ремонт кабельных трасс и другие работы, сообщает пресс-служба компании.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ТИТАН-2



28.09.2010 13:35

Отставка Лужкова хорошего в ближайшей перспективе на московский рынок жилья не привнесет – по крайней мере с точки зрения его конечных потребителей, - считает руководитель Аналитического центра GED analytics Александр Пыпин.

«Всего пару месяцев назад мы наблюдали неразбериху вокруг новостройки «Дон-строя» на Мосфильмовской ул., которая «вдруг» оказалась не той высоты. Это «случайно» совпало со сменой собственника компании. Ушли люди московской закваски, а пришли владеть и управлять люди федеральной закалки – из банка «ВТБ». Со сменой собственника утратили силу и былые договоренности с московскими чиновниками. Теперь аналогичную ситуацию, когда будет выясняться, что строят не то, не те и не там, мы сможем наблюдать по всему городу, после того как за Лужковым уйдут и члены его команды», считает он.

По мнению эксперта, чиновники, с которыми договаривались строители уйдут, а на их смену придут новые, со своими интересами, связями, запросами и протеже. «Впрочем, не факт, что строительный рынок Москвы ждет серьезный передел, однако тайм-аут на «легализацию» прежних договоренностей и налаживание связей с новой командой чиновников точно придется взять. Для покупателей жилья в новостройках это будет означать рост рисков – какие-то стройки могут быть приостановлены, какие-то – заморожены, а какие-то отменены. В целом это будет означать временное сокращение объема предложения и усиление потенциала роста цен на рынке новостроек города», - говорит он.

В тоже время, в долгосрочной перспективе смена руководства города может иметь положительное влияние на рынок жилья столицы, так как новый мэр и его команда могут либерализировать рынок земли, ускорить вывод промышленных предприятий за пределы города, допустить новых игроков на рынок строительства жилья, например, из Санкт-Петербурга, увеличив уровень конкуренции на рынке жилья города. «Не удивлюсь, если петербургские компании «ЛенСпецСМУ» и ЛСР через 1-2 года начнут активную работу на рынке новостроек Москвы или в Москве начнут работать китайские застройщики. Кстати весьма символично, что Дмитрий Медведев сообщил об увольнении Лужкова, находясь в Китае, именно с инвесторами из этой страны у бывшего мэра складывались самые серьезные разногласия в последнее время», отмечает А.Пыпин.

«Чего точно не стоит ожидать от отставки Лужкова, так это краха социальных программ в городе, в том числе строительства социального жилья. Объем строящегося по социальным программам жилья зависел и зависит в первую очередь от размера и возможностей бюджета города, который в свою очередь определяется налоговыми поступлениями и межбюджетными трансферами. Эти финансовые потоки прочно урегулированы, отлажены и от мэра и правительства города, кем бы он ни был, зависят в минимальной степени. Поэтому строительство жилья для городских очередников продолжится теми же темпами, а рост или снижение объемов такого строительства будет зависеть в первую очередь от экономической ситуации в стране и в мире, а никак не от персоны мэра», - заключил эксперт.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо