Специалисты дорожно-строительной отрасли обсудят актуальные проблемы в Петербурге


28.09.2010 12:51

29 сентября – 1 октября 2010 г. в Санкт-Петербурге в Михайловском манеже состоится XI Международная специализированная выставка «Дороги. Мосты. Тоннели. Она призвана способствовать развитию транспортно-строительной отрасли путем демонстрации новейших разработок отрасли и обсуждения актуальных вопросов в рамках широкой деловой программы.

30 сентября пройдут круглые столы по темам, вызывающим особый интерес специалистов. На секции «Контракты жизненного цикла и сезонное содержание дорог» эксперты из отраслевых комитетов и профессиональных союзов дадут определение этому понятию, его месту в системе государственно-частного партнерства, обсудят нормативно-правовую и материальную базу, технологические решения их развития в России.

Круглый стол «Технологии и ресурсы обеспечения транспортной инфраструктуры» будет посвящен вопросам внедрения специальных строительных материалов и оборудования, технологий обеспечения транспортной инфраструктуры, управлению ресурсами и кадровой политике предприятий в сфере транспортного строительства.

Последние изменения в Градостроительном кодексе России, деятельность НОСТРОЯ, актуальные проблемы саморегулирования в транспортном строительстве: условия вступления в СРО, первые итоги, причины отказа в допуске или его лишения, управление компенсационным фондом, страхование рисков, оптимальная модель рынка транспортного строительства станут предметом дискуссии «Саморегулирование в дорожном строительстве».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.09.2010 12:47

До конца 2010 г. финская компания Betset приступит к строительству второго завода по производству ЖБИ в Петербурге. Инвестиции в его запуск превысят 12 млн. евро. Фирма продвигает технологию панельно-каркасного домостроения. Завод разместится на 22-м км Киевского шоссе. Участок площадью 14 га приобретен в собственность.

Финны планируют запустить производство в мае 2011 г. На нем будут выпускать фасадные и кровельные панели, колонны, балки, товарный бетон, внутренние стеновые элементы. За 5 лет компания намерена вложить в предприятие 25 млн. евро, постепенно наращивая мощности и расширяя ассортимент. За реализацию проекта отвечает ЗАО «Бетсет».

Свой первый российский завод фирма запустила в начале 2010 г. в пос. Торфяное (Парголово). На нем изготавливают только внутренние стеновые панели — более 100 тысяч кв. м в год. С запуском второго предприятия объем производства вырастет в три раза, пишет «Бюллетень недвижимости».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо