Санкт-Петербург. «Курортный» Газпром


07.09.2006 22:18

Проект Закона «О целевой программе «Строительство и реконструкция системы теплоснабжения в Курортном районе Санкт-Петербурга» предложено принять а основу.



Комиссия Законодательного собрания Санкт-Петербурга по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам на заседании 7 сентября рекомендовала принять за основу проект Закона «О целевой программе «Строительство и реконструкция системы теплоснабжения в Курортном районе Санкт-Петербурга», внесенный губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко.

Данный проект подготовлен в целях комплексного развития системы теплоснабжения Курортного района Петербурга и во исполнение пункта о сотрудничестве между Правительством города и ОАО «Газпром».

В соответствии с законопроектом в Курортном районе планируется реконструировать с целью перевода на газ 110 угольных и мазутных котельных (в том числе 52 котельных, принадлежащих Санкт-Петербургу, и 58 ведомственных источников теплоснабжения), а также провести реконструкцию распределительных внутриквартальных сетей. Финансирование программы в размере 3,5 млрд. рублей будет осуществляться на инвестиционной основе – за счет средств ООО «Петербургтеплоэнерго» (дочерней компании ОАО «Газпром»).

Новые котельные и сети будут постепенно передаваться городу  инвестором за счет предоставления ему субсидий из бюджета Петербурга на покрытие расходов по увеличению стоимости основных средств в результате реализации программы.

Тарифы на тепло для населения должны сохраниться на прежнем уровне.
АСН-инфо




07.09.2006 22:11

8 сентября 2006 года состоится заседание Совета директоров ОАО «Ленэнерго».

На заседании Совете директоров будут рассмотрены вопросы об определении цены акций ОАО «Петербургская генерирующая компания», принадлежащих ОАО «Ленэнерго» и о прекращении участия Общества в ОАО «Петербургская генерирующая компания».


Также в повестку дня включены вопросы:
- О долгосрочном финансовом плане ОАО «Ленэнерго» на 2006-2015 гг.;
- Об утверждении Стандарта бизнес-планирования ОАО «Ленэнерго»;
- О кредитной политике ОАО «Ленэнерго», в том числе об утверждении лимита стоимостных параметров заимствования Общества на 2 полугодие 2006 года;
- Об утверждении плана мероприятий, направленных на совершенствование выполнения функций коммерческого учета электроэнергии в Обществе;
- Об Итогах ремонтной программы Общества за 1 полугодие 2006 года.


Кроме того, планируется обсудить план работы Совета директоров на 2006–2007 гг.

АСН-инфо