В.Ресин: программа «Новое кольцо Москвы» – состоялась


23.09.2010 21:53

Под председательством первого заммэра Москвы Владимира Ресина прошло заседание Городской комиссии по вопросам строительства высотных домов в рамках комплексной инвестиционной программы «Новое кольцо Москвы».

Участники совещания обсудили вопросы, связанные со строительством высотных комплексов по адресам: Ленинский пр., 111/2 (ЖК Well House – сдан в эксплуатацию 28 апреля 2010 г.), пр. Маршала Жукова, 72-74, проезд Серебрякова, 11-13, Преображенская пл., 8, Профсоюзная ул., 64-66 и др.

Поскольку «Новое кольцо Москвы» - это городская комплексная программа с привлечением инвестиций, многое в эти дни, когда финансово-экономический кризис еще дает знать о себе, зависит от финансового положения инвесторов. Поэтому В.Ресин поручил очень внимательно решать вопросы, от которых зависит инвестиционный климат в столице.

В то же время на совещании рассматривались практические вопросы ведения общестроительных работ. Отдельно были рассмотрены вопросы проектирования новых высотных многофункциональных комплексов в Москве. В частности, назывались объекты по следующим адресам: Краснобогатырская ул., вл. 28, Алтуфьевское шоссе, вл., 54, ряд других. По ряду новых адресов сейчас ведется планомерная работа по поиску и привлечению инвесторов на проектирование и строительство таких высотных комплексов.

Подводя итоги обсуждению вопросов повестки дня, В.Ресин отметил, что кризисные явления при реализации проектов ощущаются, но – и это, пожалуй, самое главное – программа «Новое кольцо Москвы» состоялась. А ход подготовки к проектированию и строительству новых высотных комплексов свидетельствует о том, что программа продолжает действовать, сообщает портал Стройкомплекса столицы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


15.09.2010 19:02

Первое полугодие нового парламентского сезона традиционно будет иметь экономическую направленность, прокомментировал сегодня результаты заседания ЗакС Петербурга его председатель Вадим Тюльпанов. «Во-первых, нам, как обычно, предстоит принимать городской бюджет. Его доходная часть несколько увеличится по сравнению с предыдущим годом и составит около 400 млрд. рублей. Особое место в текущем финансовом планировании занимает подготовка к зиме - ремонт кровель, закупка снегоуборочной техники и пр.», отметил он, сообщает пресс-служба ЗакС Петербурга.

Также председатель ЗакС Петербурга обратил внимание на то, что еще одним акцентом этого парламентского года станет содействие инновациям. «В разработке законопроект «Об инновационной деятельности», принятию которого будет предшествовать закон, предоставляющий налоговые льготы, в том числе, для инвесторов-инноваторов. Предполагается, что инвестор, вложивший в городскую экономику не менее 50 млн. рублей и чья прибыль от реализации высокотехнологичной продукции составляет не менее 80% общей суммы доходов, вправе рассчитывать на налоговые льготы в виде понижения до 13,5 % (вместо 18%) ставки налога на прибыль организаций и освобождения от уплаты налога на имущество организаций объектов основных средств, являющихся вложениями. Инвестор сможет пользоваться льготами в течение пяти лет. Я хочу подчеркнуть, что уже сегодня в городе удалось создать благоприятный инвестиционный климат», подчеркнул В. Тюльпанов.

Далее он отметил, что в 2011 г. из бюджета Петербурга на поддержку инвесторов будет направлено 400 млн. рублей, что значительно превышает дотации 2010 г. «Это долгосрочный вклад, который обязательно принесет городу доход и новые рабочие места, ведь высокотехнологичное производство – одна из основ дальнейшего успешного развития Петербурга», сказал председатель ЗакС.

Что касается вопросов долевого строительства, то для их решения считает В. Тюльпанов «мы предполагаем законодательно ужесточить меры контроля действий застройщика, расширить полномочия контролирующих органов», подчеркнул он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: