В.Ресин: программа «Новое кольцо Москвы» – состоялась


23.09.2010 21:53

Под председательством первого заммэра Москвы Владимира Ресина прошло заседание Городской комиссии по вопросам строительства высотных домов в рамках комплексной инвестиционной программы «Новое кольцо Москвы».

Участники совещания обсудили вопросы, связанные со строительством высотных комплексов по адресам: Ленинский пр., 111/2 (ЖК Well House – сдан в эксплуатацию 28 апреля 2010 г.), пр. Маршала Жукова, 72-74, проезд Серебрякова, 11-13, Преображенская пл., 8, Профсоюзная ул., 64-66 и др.

Поскольку «Новое кольцо Москвы» - это городская комплексная программа с привлечением инвестиций, многое в эти дни, когда финансово-экономический кризис еще дает знать о себе, зависит от финансового положения инвесторов. Поэтому В.Ресин поручил очень внимательно решать вопросы, от которых зависит инвестиционный климат в столице.

В то же время на совещании рассматривались практические вопросы ведения общестроительных работ. Отдельно были рассмотрены вопросы проектирования новых высотных многофункциональных комплексов в Москве. В частности, назывались объекты по следующим адресам: Краснобогатырская ул., вл. 28, Алтуфьевское шоссе, вл., 54, ряд других. По ряду новых адресов сейчас ведется планомерная работа по поиску и привлечению инвесторов на проектирование и строительство таких высотных комплексов.

Подводя итоги обсуждению вопросов повестки дня, В.Ресин отметил, что кризисные явления при реализации проектов ощущаются, но – и это, пожалуй, самое главное – программа «Новое кольцо Москвы» состоялась. А ход подготовки к проектированию и строительству новых высотных комплексов свидетельствует о том, что программа продолжает действовать, сообщает портал Стройкомплекса столицы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


15.09.2010 19:54

Сегодня в Архангельской области Министр энергетики РФ Сергей Шматко принял участие в торжественной церемонии пробного пуска газа по межпоселковому газопроводу от ГРС-2 «Уйма» до поселка Уемский и провел совещание по вопросам газификации региона. Так, на торжественной церемонии пробного пуска газа Министр энергетики РФ сказал: «В проект газификации региона государство в лице «Газпрома» вложило колоссальные средства, причем больше исходя не из экономических, а из социальных принципов. Мы рассчитываем, что к 2011 г. более 80% жителей Архангельской области получит доступ к природному газу».

Газопровод построен в рамках реализации Программы газификации регионов РФ ОАО «Газпром», для обеспечения пуско-наладочных работ на новой блочно-модульной газовой котельной (мощностью 5,6 МВт). В настоящее время завершаются работы по прокладке участка газопровода до второй новой котельной (мощностью 7,2 МВт). После окончания этих работ и получения необходимой разрешительной документации будут проведены пуско-наладочные работы и на этом теплоснабжающем объекте, сообщается в пресс-релизе Минэнерго.

Строительство современных блочно-модульных котельных в поселке Уемский выполнено в соответствии с Соглашением о сотрудничестве по вопросам развития и реконструкции систем энергоснабжения, заключенным 18 марта 2010 г. компаниями, входящими в Группу «Газпром межрегионгаз» - ОАО «Межрегионтеплоэнерго», ОАО «Межрегионэнергогаз», ООО «Комирегионгаз», и правительством Архангельской области.

Таким образом, новые современные котельные уже в отопительный сезон 2010-2011 гг. смогут обеспечить теплом свыше 4 тыс. жителей и все действующие в поселке Уемский социальные учреждения.

В этот же день в Архангельске С. Шматко провел совещание по вопросам газификации Архангельской области в части перевода на использование природного газа Архангельской ТЭЦ и Северодвинской ТЭЦ-2. В своем вступительном слове, Сергей Шматко назвал сегодняшнюю ситуацию с газификацией региона достаточно серьезной. «Тем не менее, газифицированность области в целом может и должна придать мощный импульс для экономического и социального развития» - отметил Министр энергетики.

«Все необходимые работы по снабжению природным газом Архангельской ТЭЦ и Северодвинской ТЭЦ-2 реализованы, - отметил С. Шматко, - В самые кратчайшие сроки необходимо согласовать все вопросы, связанные со скорейшим подключением станций к газу».

Министр дал поручение межведомственной рабочей группе, состоящей из представителей Ростехнадзора, ФСТ, ФАС, ТГК-2 и Правительства Архангельской области в течение недели провести экспертизу текущего состояния дел, связанных с переходом станций на природный газ и предоставить совместно разработанный план дальнейших действий. С. Шматко также подчеркнул, что необходимо тщательно и внимательно изучать ситуацию по теплоснабжению. «Теплоснабжение для нас должно быть приоритетным при подготовке к зиме» - подытожил Министр энергетики России.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: