Рассмотрение иска строителей к защитникам Химкинского леса перенесено на 26 октября


23.09.2010 20:59

Савеловский суд Москвы отказал компании ООО «ПО «Теплотехник» в закрытии режима заседания по иску организации к участникам акций по защите Химкинского леса, мотивируя свое решение тем, что право на коммерческую тайну не будет нарушено.

Как пишет ИА Интерфакс, суд отложил рассмотрение по существу иска генерального подрядчика работ по вырубке в Химкинском лесу просеки для строительства автотрассы Москва – Санкт-Петербург леса до 26 октября. Судья сообщила, что затребованные материалы по решениям из мирового суда Химок и протоколам об административных правонарушениях из ОВД Химки не были получены.

Напомним, ПО «Теплотехник» подала иск к гражданам, которые принимали участие в акциях по защите Химкинского леса от прокладки скоростной трассы Москва - Санкт-Петербург.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



23.09.2010 20:46

Федеральное агентство специального строительства и ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» заключили генеральное соглашение о сотрудничестве. Целью договора является сотрудничество Спецстроя РФ и корпорации в реализации указа Президента РФ №217 от 20 февраля 2008 г. «О национальном центре авиастроения» и решения задач при совместном участии в проектировании и строительстве объектов для нужд «ОАК».

Основным направлением сотрудничества станет совместное участие в проектировании и строительстве объектов для нужд корпорации с соблюдением требований к архитектурно-планировочным и конструктивным решениям, а также с использованием современных технологий и материалов.

Для реализации целей соглашения Спецстрой России обязуется принимать активное участие в реализации федеральных целевых программ строительства специальных объектов для «ОАК». Спецстрой также будет обеспечивать выполнение строительно-монтажных работ и услуг по заключенным своими организациями договорам с корпорацией и ее дочерними и зависимыми обществами, оказывать им содействие в разработке проектно-сметной документации на строительство объектов, а также использовать собственную производственную базу для ведения интенсивного строительства.

В свою очередь «ОАК» обязуется привлекать организации, находящиеся в ведении Спецстроя, к строительству объектов спецназначения, где заказчиком выступает корпорация, содействовать заключению договоров с подведомственными Спецстрою организациями, обеспечивать финансирование работ в рамках заключенных договоров, а также участвовать в реализации совместных проектов и контроле за их выполнением, сообщает пресс-служба «ОАК».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо