Президент «Евроцемента» М.Скороход признан лучшим руководителем предприятия стройотрасли


23.09.2010 18:08

В ежегодный рейтинг лучших управленцев России в отраслевом и функциональном разрезе, составляемый газетой «Коммерсант» совместно с Ассоциацией менеджеров России, вошла группа топ-менеджеров холдинга «Евроцемент груп».

В Рейтинге высших руководителей компаний строительной отрасли, состоящем из 10 человек, победителем в 2010 г. признан президент «Евроцемент груп» Михаил Скороход.

Победителем в рейтинге «Коммерческих директоров» в строительной отрасли победителем признан гендиректор ЗАО «Евроцемент трейд» Виктор Саратовкин.

В рейтинге «Директоров по персоналу» в строительной отрасли 3-е место занял начальник Управления персонала холдинга Сергей Щербаков.

В рейтинге «Директоров по маркетингу» в строительстве 3-е место занял руководитель Центра аналитических и маркетинговых исследований ЗАО «Евроцемент трейд» Петр Донов.

В рейтинге «Директоров по информационным технологиям» в строительной отрасли 3-е место занял Начальник управления корпоративных информационных систем «Евроцемент груп» Дмитрий Сударев.

Кроме того, в рейтинге «Директоров по корпоративным и общественным отношениям» в строительной отрасли 5-е место заняла начальник отдела по связям с общественностью и протокола холдинга Елена Рудовская.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



23.09.2010 17:46

На строительство и ремонт дорог в России в 2011 г. будет направлено более 500 млрд. рублей. Об этом заявил замминистра транспорта РФ Олег Белозеров на совещании по развитию транспортной системы РФ в Совете Федерации.

Он пояснил, что 387 млрд. рублей будет выделено из федерального бюджета, остальные средства будут получены из региональных бюджетов и дополнительных сборов, полученных от акцизов на бензин.

В 2010 г., по словам О.Белозерова, из федерального бюджета на дорожное хозяйство было выделено 313 млрд. рублей.

По словам замминистра финансов Александра Новака, в 2011 г. на содержание дорог будет направлено 100 млрд. рублей. «В 2012 г. планируется 126 млрд., в 2013 г. – 158 млрд.», - сказал он, напомнив, что в 2010 г. эта цифра составила 56 млрд. рублей, передает РБК.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо