Санкт-Петербург. Лучшее - детям


31.08.2006 17:54

1 сентября в Центре физической культуры Московского района состоится торжественное открытие полноразмерного футбольного поля с покрытием из искусственной травы.

Московский район первым в Санкт-Петербурге получил самый современный футбольный газон Prestige XT PG 55 mm размером 110х70м (7700 кв.м.) в рамках Национального инвестиционного проекта «Подарим детям стадион», утвержденного Постановлением Российского Футбольного Союза 26 апреля 2006 года. На полях с таким покрытием тренируются команды ведущих клубов Европы.


Цель проекта «Подарим детям стадион» - создание условий для качественной подготовки резерва для футбольных клубов и сборных команд России, обеспечение комплексного решения проблем физического воспитания и оздоровления детей, подростков и молодежи путем целенаправленного использования возможностей самого популярного вида спорта в России – футбола.


Работы по подготовке основания для укладки искусственного покрытия асфальтирование вокруг поля, устройство ограждения, освещения и трибун, благоустройство вокруг стадиона выполнены администрацией Московского района.


В церемонии открытия стадиона примут участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Полукеев, глава администрации Московского района Владимир Коровин, депутаты Государственной Думы, муниципальных образований, представители общественных организаций.

АСН-инфо


Подписывайтесь на нас:


19.05.2006 16:35

В Ленинградской области может появиться тренировочная база футбольного клуба «Зенит».



Первый вице-губернатор Владимир Кириллов дал поручение до конца недели показать представителям клуба возможные участки для строительства.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, основными условиями заявки на земельный участок популярной в регионе команды - близость от Санкт-Петербурга, наличие коммуникаций и равнинный тип местности с незначительными перепадами высот. На базе планируется построить до 10 футбольных полей, крытый манеж с искусственным газоном, гостиничный корпус с хозяйственно-бытовой зоной и медико-реабилитационный центр с бассейном.

На совещании, которое провел сегодня Владимир Кириллов, «Зениту» предложили около 10 различных участков земли для размещения базы во Всеволожском или Кировском районах. До конца этой недели представители администрации Ленинградской области и руководители администраций указанных муниципальных образований совместно с клубом совершат организованные выезды для более детального ознакомления территорий.

«Строительство спортивной базы станет взаимовыгодным проектом, как для команды, так и для Ленинградской области, - отметил первый вице-губернатор Владимир Кириллов, - футболисты получать возможность для полноценного отдыха и тренировок загородом, в свою очередь инфраструктура базы создаст новые рабочие места для жителей области, позволит людям заниматься спортом».
Источник: Фонтанка.ru


Подписывайтесь на нас: