Санкт-Петербург. Юбилей Александринки


31.08.2006 17:50

Вчера открылся после реставрации Александринский театр.



В Петербурге открылся после реставрации Российский государственный академический театр драмы им. А.С. Пушкина (Александринский).

В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Валентина Матвиенко, глава Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой, полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Илья Клебанов.

В своем выступлении губернатор подчеркнула, что в стенах Александринского театра сосредоточена вся история сценического искусства нашей страны.

«Петербург может гордиться тем замечательным фактом, что к 250-летию Александринки нам удалось вернуть прекрасному творению Росси былое великолепие. Замечательно, что современная техническая «начинка» не лишила нас удивительного эффекта присутствия в театре 19-го века», - сказала Валентина Матвиенко.

Она поблагодарила Президента РФ Владимира Путина за поддержку, которую он оказывал старейшему театру страны.
АСН-инфо


Подписывайтесь на нас:


24.05.2006 19:15

Ростехнадзор по Санкт-Петербургу преобразован в Межрегиональное территориальное управление Ростехнадзора по Северо-Западу.


Об этом сегодня сообщил исполняющий обязанности начальника управления по техническому и  экологическому надзору Ростехнадзора по Северо-Западу Игорь Головач в ходе круглого стола «Оптимизация подготовки и согласования градостроительной документации. Проблемы и перспективы», организованном газетой «Строительный Еженедельник».
АСН-инфо


Подписывайтесь на нас: