Санкт-Петербург. Юбилей Александринки
Вчера открылся после реставрации Александринский театр.
В Петербурге открылся после реставрации Российский государственный академический театр драмы им. А.С. Пушкина (Александринский).
В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Валентина Матвиенко, глава Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой, полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Илья Клебанов.
В своем выступлении губернатор подчеркнула, что в стенах Александринского театра сосредоточена вся история сценического искусства нашей страны.
«Петербург может гордиться тем замечательным фактом, что к 250-летию Александринки нам удалось вернуть прекрасному творению Росси былое великолепие. Замечательно, что современная техническая «начинка» не лишила нас удивительного эффекта присутствия в театре 19-го века», - сказала Валентина Матвиенко.
Она поблагодарила Президента РФ Владимира Путина за поддержку, которую он оказывал старейшему театру страны.
АСН-инфо
Подписывайтесь на нас:
Петербургский Олимпийский бассейн откроется в конце декабря.
Работы по строительству Олимпийского бассейна в Петербург будут завершены в срок. Об этом в ходе пресс-конференции во вторник, 23 мая, сообщил журналистам председатель комитета по физической культуре и спорту правительства Петербурга Вячеслав Чазов.
«Ввод бассейна на улице Хлопина, 10, запланирован на конец декабря, ориентировочно на 30 число, и мы полностью укладываемся в этот срок», - заметил Вячеслав Чазов.
По его словам, Олимпийский бассейн станет «уникальным спортивным сооружением на севере Петербурга».
Источник: БИА
Подписывайтесь на нас: