Санкт-Петербург. Юбилей Александринки
Вчера открылся после реставрации Александринский театр.
В Петербурге открылся после реставрации Российский государственный академический театр драмы им. А.С. Пушкина (Александринский).
В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Валентина Матвиенко, глава Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой, полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Илья Клебанов.
В своем выступлении губернатор подчеркнула, что в стенах Александринского театра сосредоточена вся история сценического искусства нашей страны.
«Петербург может гордиться тем замечательным фактом, что к 250-летию Александринки нам удалось вернуть прекрасному творению Росси былое великолепие. Замечательно, что современная техническая «начинка» не лишила нас удивительного эффекта присутствия в театре 19-го века», - сказала Валентина Матвиенко.
Она поблагодарила Президента РФ Владимира Путина за поддержку, которую он оказывал старейшему театру страны.
АСН-инфо
Подписывайтесь на нас:
Имя академика Дмитрия Лихачева присвоено сразу двум городским объектам Санкт-Петербурга - площади и проезду.
Как сообщили в городской Топонимической комиссии, площадь на съезде с Биржевого моста к Мытнинской набережной в Петроградском районе теперь называется площадь Академика Лихачева, а проезд от улицы Орбели до Болотной улицы в Выборгском районе - аллея Академика Лихачева. Такое решение приняло городское правительство, исполняя президентский указ 2001 года.
Источник: Росбалт
Подписывайтесь на нас: