Санкт-Петербург. Юбилей Александринки
Вчера открылся после реставрации Александринский театр.
В Петербурге открылся после реставрации Российский государственный академический театр драмы им. А.С. Пушкина (Александринский).
В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Валентина Матвиенко, глава Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой, полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Илья Клебанов.
В своем выступлении губернатор подчеркнула, что в стенах Александринского театра сосредоточена вся история сценического искусства нашей страны.
«Петербург может гордиться тем замечательным фактом, что к 250-летию Александринки нам удалось вернуть прекрасному творению Росси былое великолепие. Замечательно, что современная техническая «начинка» не лишила нас удивительного эффекта присутствия в театре 19-го века», - сказала Валентина Матвиенко.
Она поблагодарила Президента РФ Владимира Путина за поддержку, которую он оказывал старейшему театру страны.
АСН-инфо
Подписывайтесь на нас:
В день города в Санкт-Петербурге будут собирать подписи за сохранение зеленой зоны Юнтолово.
В субботу 27 мая, в День города, общественная организация «Сохраним Юнтолово» возле ст. м «Комендантский проспект» соберет подписи против строительства ЗСД в зеленой зоне Юнтоловского заказника. В соответствии с проектом первая платная скоростная автодорога - Западный скоростной диаметр - пройдет по зеленой зоне, примыкающей к заказнику.
Сбор подписей - с 12 до 14 часов.
АСН-инфо
Подписывайтесь на нас: