Санкт-Петербург. Юбилей Александринки


31.08.2006 17:50

Вчера открылся после реставрации Александринский театр.



В Петербурге открылся после реставрации Российский государственный академический театр драмы им. А.С. Пушкина (Александринский).

В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Валентина Матвиенко, глава Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой, полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Илья Клебанов.

В своем выступлении губернатор подчеркнула, что в стенах Александринского театра сосредоточена вся история сценического искусства нашей страны.

«Петербург может гордиться тем замечательным фактом, что к 250-летию Александринки нам удалось вернуть прекрасному творению Росси былое великолепие. Замечательно, что современная техническая «начинка» не лишила нас удивительного эффекта присутствия в театре 19-го века», - сказала Валентина Матвиенко.

Она поблагодарила Президента РФ Владимира Путина за поддержку, которую он оказывал старейшему театру страны.
АСН-инфо


Подписывайтесь на нас:


29.05.2006 20:09

Сегодня губернатор Валентина Матвиенко вручила дипломы «Лучший налогоплательщик Санкт-Петербурга» и памятные знаки руководителям 20-ти петербургских компаний.

Среди награжденных: ГУП «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга», ОАО «Ленэнерго», Северо-Западный Банк Сбербанка РФ, ГУП «Водоканал Санкт-Петербург», ОАО «Промышленно-строительный банк».


«Вы – самая надежная опора городского бюджета. Во многом благодаря вам за сравнительно короткий промежуток времени были удвоены его параметры. Есть уверенность и в том, что в ближайшие годы бюджет Петербурга также будет расти быстрыми темпами. И именно от ваших поступлений зависит благополучие города», - сказала губернатор.


Поступления в городской бюджет налогов предприятий, награжденных дипломом «Лучший налогоплательщик», составляют около 20%.


К сожалению, ни одна строительная компания Санкт-Петербурга не вошла в число лучших налогоплательщиков-2005.
АСН-инфо


Подписывайтесь на нас: