Санкт-Петербург. Юбилей Александринки
Вчера открылся после реставрации Александринский театр.
В Петербурге открылся после реставрации Российский государственный академический театр драмы им. А.С. Пушкина (Александринский).
В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Валентина Матвиенко, глава Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой, полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Илья Клебанов.
В своем выступлении губернатор подчеркнула, что в стенах Александринского театра сосредоточена вся история сценического искусства нашей страны.
«Петербург может гордиться тем замечательным фактом, что к 250-летию Александринки нам удалось вернуть прекрасному творению Росси былое великолепие. Замечательно, что современная техническая «начинка» не лишила нас удивительного эффекта присутствия в театре 19-го века», - сказала Валентина Матвиенко.
Она поблагодарила Президента РФ Владимира Путина за поддержку, которую он оказывал старейшему театру страны.
АСН-инфо
Подписывайтесь на нас:
В ГМЗ «Ораниенбаум» после реставрации открывается Павильон Катальной горки.
Пресс-служба ФГУ «Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» сообщила, что 3 июня состоится торжественное открытие Павильона Катальной горки. Специалисты закончили реставрацию фасадов этого уникального памятника архитектуры XVIII-го века, построенного по проекту Антонио Ринальди.
В церемонии открытия примут участие министр экономического развития и торговли России Герман Греф, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, директор Северо-Западной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации Валерий Гутовский, директор ГМЗ «Ораниенбаум» Виктор Воротников, президент Фонда поддержки восстановления и развития дворцово-паркового ансамбля «Ораниенбаум» Кирилл Крутиков.
АСН-инфо
Подписывайтесь на нас: