Санкт-Петербург. Юбилей Александринки


31.08.2006 17:50

Вчера открылся после реставрации Александринский театр.



В Петербурге открылся после реставрации Российский государственный академический театр драмы им. А.С. Пушкина (Александринский).

В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Валентина Матвиенко, глава Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой, полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Илья Клебанов.

В своем выступлении губернатор подчеркнула, что в стенах Александринского театра сосредоточена вся история сценического искусства нашей страны.

«Петербург может гордиться тем замечательным фактом, что к 250-летию Александринки нам удалось вернуть прекрасному творению Росси былое великолепие. Замечательно, что современная техническая «начинка» не лишила нас удивительного эффекта присутствия в театре 19-го века», - сказала Валентина Матвиенко.

Она поблагодарила Президента РФ Владимира Путина за поддержку, которую он оказывал старейшему театру страны.
АСН-инфо


Подписывайтесь на нас:


30.05.2006 20:04

Сегодня в Санкт-Петербурге у Жилищного комитета пройдет пикет против нарушений при создании ТСЖ.

Организаторами пикетирования выступают Движение гражданских инициатив (ДГИ) и общество защиты прав жильцов «Надёжный дом». Цель акции - выразить протест общественности в связи с многочисленными фактами нарушений при создании ТСЖ и коррупцией в жилищной сфере.


Пикетчики будут требовать от органов власти Санкт-Петербурга прекратить практику насаждения ТСЖ сверху, завершить в кратчайшие сроки техническую инвентаризацию всего жилого фонда города, включить в закон «О жилищной политике Санкт-Петербурга» положение о признании перечня ремонтно-восстановительных работ в передаточных актах в качестве обязательства Санкт-Петербурга перед собственниками многоквартирного дома, прекратить незаконную практику по распродаже общедолевой собственности, в кратчайшие сроки разработать правовые акты о порядке разработки проектов межевания, упростить процедуру получения правоустанавливающих документов и проведения кадастрового учета земельных участков многоквартирных домов, ввести мораторий на повышение ставки земельного налога с собственников жилых помещений в многоквартирном доме до завершения реформы ЖКХ.


Место проведения пикета - тротуар у Жилищного комитета правительства СПб (площадь Островского, дом 11), время проведения пикета - с 16.00 до 17.00.

АСН-инфо


Подписывайтесь на нас: