Санкт-Петербург. Юбилей Александринки


31.08.2006 17:50

Вчера открылся после реставрации Александринский театр.



В Петербурге открылся после реставрации Российский государственный академический театр драмы им. А.С. Пушкина (Александринский).

В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Валентина Матвиенко, глава Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой, полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Илья Клебанов.

В своем выступлении губернатор подчеркнула, что в стенах Александринского театра сосредоточена вся история сценического искусства нашей страны.

«Петербург может гордиться тем замечательным фактом, что к 250-летию Александринки нам удалось вернуть прекрасному творению Росси былое великолепие. Замечательно, что современная техническая «начинка» не лишила нас удивительного эффекта присутствия в театре 19-го века», - сказала Валентина Матвиенко.

Она поблагодарила Президента РФ Владимира Путина за поддержку, которую он оказывал старейшему театру страны.
АСН-инфо


Подписывайтесь на нас:


01.06.2006 15:53

Вчера губернатор Валентина Матвиенко вручила документы на право вселения в жилые помещения государственного жилищного фонда выпускникам детских домов и интернатов.



Поздравив молодых петербуржцев с первым в их жизни жильем, губернатор особо подчеркнула, что городское правительство делает все необходимое для социальной поддержки детей-сирот. «Петербург показывает сегодня пример другим регионам в оказании мер социальной поддержки, - отметила В.И. Матвиенко. - Городская власть всегда будет с вами, и поможет вам в решении любых проблем».


В этом году вступил в силу закон Санкт-Петербурга «О дополнительных мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся на полном государственном обеспечении». Он дает право на полное государственное обеспечение детей-сирот до конца учебы с выплатой им повышенной стипендии, право на бесплатные курсы по подготовке к поступлению в образовательные учреждения, стопроцентную зарплату на период производственного обучения и практики, обеспечивает другие меры социальной защиты.


Губернатор выразила благодарность руководству Жилищного комитета, Комитета по образованию, главам районных администраций за большую работу в сфере социальной поддержки.

АСН-инфо


Подписывайтесь на нас: