Санкт-Петербург. Юбилей Александринки


31.08.2006 17:50

Вчера открылся после реставрации Александринский театр.



В Петербурге открылся после реставрации Российский государственный академический театр драмы им. А.С. Пушкина (Александринский).

В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Валентина Матвиенко, глава Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой, полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Илья Клебанов.

В своем выступлении губернатор подчеркнула, что в стенах Александринского театра сосредоточена вся история сценического искусства нашей страны.

«Петербург может гордиться тем замечательным фактом, что к 250-летию Александринки нам удалось вернуть прекрасному творению Росси былое великолепие. Замечательно, что современная техническая «начинка» не лишила нас удивительного эффекта присутствия в театре 19-го века», - сказала Валентина Матвиенко.

Она поблагодарила Президента РФ Владимира Путина за поддержку, которую он оказывал старейшему театру страны.
АСН-инфо


Подписывайтесь на нас:


02.06.2006 17:03

Правительство РФ примет законодательные меры, которые не позволят крупнейшим налогоплательщикам перерегистрироваться из одного региона в другой в течение одного года (после принятия бюджетов субъектов РФ).



Об этом сказал министр финансов РФ Алексей Кудрин на правительственном часе в Совете Федерации. По его словам, предлагается внести соответствующие изменения в Налоговый кодекс в части трансфертного ценообразования.

Отвечая на вопрос, будут ли компенсированы выпадающие доходы Омской области в связи с перерегистрацией «Сибнефти» в Санкт-Петербурге, министр заявил: «Мы Омскую область не оставим, сейчас ведутся работы по сбалансированности ее бюджета». При этом А.Кудрин подчеркнул, что он был против этой перерегистрации. По его словам, предприятия («Сибнефти»), находящиеся непосредственно в Омской области, обеспечивали налоговые платежи на сумму чуть более 1 млрд руб. Напомним, что ОАО «Газпром» 21 октября 2005г. завершило сделку по приобретению у Millhouse Capital 72% акций «Сибнефти» за 13 млрд долл., консолидировав свыше 75% ее акций. На балансе НК «ЮКОС» находится 20% акций «Сибнефти». Решение о переименовании «Сибнефти» в «Газпром нефть» и регистрации ее в Санкт-Петербурге акционеры компании приняли на внеочередном собрании 13 мая 2006г. Ранее «Сибнефть» была зарегистрирована в Омске. 1 июня 2006г. «Газпром нефть» встала на налоговый учет в Санкт-Петербурге.
Источник: РБК


Подписывайтесь на нас: