Санкт-Петербург. Юбилей Александринки
Вчера открылся после реставрации Александринский театр.
В Петербурге открылся после реставрации Российский государственный академический театр драмы им. А.С. Пушкина (Александринский).
В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Валентина Матвиенко, глава Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой, полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Илья Клебанов.
В своем выступлении губернатор подчеркнула, что в стенах Александринского театра сосредоточена вся история сценического искусства нашей страны.
«Петербург может гордиться тем замечательным фактом, что к 250-летию Александринки нам удалось вернуть прекрасному творению Росси былое великолепие. Замечательно, что современная техническая «начинка» не лишила нас удивительного эффекта присутствия в театре 19-го века», - сказала Валентина Матвиенко.
Она поблагодарила Президента РФ Владимира Путина за поддержку, которую он оказывал старейшему театру страны.
АСН-инфо
Подписывайтесь на нас:
Депутат петербургского Законодательного собрания Наталия Евдокимова предлагает бесплатно передавать землю под домами собственникам квартир.
На заседании комиссии по социальным вопросам, рассматривая принятый в первом чтении законопроект «О государственной поддержке объединений собственников жилья в Санкт-Петербурге», Наталия Евдокимова предложила бесплатно передавать земельные участки, на которых расположены многоквартирные дома, в общую долевую собственность собственников помещений.
Размеры и границы этих земельных участков, по мнению комиссии, должны определяться на основании документации, закрепляющий земельный участок за домом. А в случае ее отсутствия – исходя из нормативного размера земельных участков, с учетом фактического землепользования.
Кроме того, помимо участка, на котором расположен непосредственно дом, в земельное пользование собственников жилья должны входить и прилегающие территории.
Кроме того, члены комиссии планируют предложить внести в закон поправку, по которой правительство Петербурга до 31 декабря 2007 года должно обеспечить передачу в общую долевую собственность собственников всех помещений в их домах, ранее включенных в состав имущества Петербурга, и относящихся по федеральному законодательству к общему имуществу многоквартирного дома.
Поправки будут поданы от имени комиссии ко второму чтению законопроекта.
АСН-инфо
Подписывайтесь на нас: