Санкт-Петербург. «Кресты» переедут


28.08.2006 16:34

Президент России Владимир Путин дал поручение министру юстиции РФ Владимиру Устинову о подготовке проекта переноса следственного изолятора «Кресты» из центра Санкт-Петербурга.



Об этом стало известно 25 августа в ходе проведения рабочей встречи Владимира Путина с губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко и председателем Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вадимом Тюльпановым в президентской резиденции Бочаров Ручей.

По словам Вадима Тюльпанова, был затронут и вопрос о переносе следственного изолятора «Кресты» из центра Петербурга. «Президент прямо при нас дал поручение министру юстиции России Владимиру Устинову о подготовке проекта переноса», - сказал Вадим Тюльпанов.

Обсуждались также и городские проблемы. В том числе, -  сдача в эксплуатацию последнего участка Восточного полукольца КАД в начале осени и ввод  в строй в 2008 году Западного полукольца, а также ход возведения намывных территорий на Васильевском острове.

Но особое внимание главы государства и петербургских чиновников было сосредоточено на обсуждении вопросов организации помощи родственникам жертв катастрофы самолета ТУ-154.
АСН-инфо


Подписывайтесь на нас:


15.05.2006 19:21

Строительство перехватывающих парковок в центральной части Санкт-Петербурга позволит обеспечить решение транспортной проблемы. Это мнение высказал председатель Комитета по транспорту Александр Дацюк в ходе депутатских слушаний на тему «Проблемы транспортных заторов в центральной части Санкт-Петербурга и пути их решения. Взаимосвязь проблем».



15 мая в Мариинском дворце состоялись депутатские слушания на тему «Проблемы транспортных заторов в центральной части Санкт-Петербурга и пути их решения. Взаимосвязь проблем», организованные профильной плановой комиссией ЗС СПб.

Председатель Комитета Правительства СПб по транспорту Александр Дацюк заявил, что при сегодняшних показателях роста числа личного автотранспорта через 10-15 лет городские магистрали будут не в состоянии обслуживать автомобильные потоки. Решить эту проблему может развитие системы так называемых перехватывающих парковок в центральной части СПб, где водители могут оставлять свою машину и продолжать путь на общественном транспорте.

Кроме того, по мнению Александра Дацюка, неизбежно введение ряда ограничений доступа личных автомобилей в центр города. При этом необходимо повысить привлекательность общественного транспорта и качество обслуживания пассажиров.

Предложения по развитию платных и перехватывающих парковок в центре поддержали начальник отдела организации дорожного движения и моделирования транспортных потоков ЗАО «НИПИ ТриТИ» Елена Ногова, вице-президент группы компаний «Техно-СПб» Дмитрий Плотников и директор бюро территориальных систем и градостроительного моделирования ЗАО «Петербургский НИПИград» Михаил Петрович.

Член плановой комиссии ЗС СПб Владимир Гольман заявил о необходимости комплексного решения проблемы заторов. По его мнению, введение в строй Кольцевой автодороги и Западного скоростного диаметра не способно в достаточной мере разгрузить центр. Депутат предложил разработать проекты создания магистрали – дублера Невского проспекта, упорядочения движения на улицах, параллельных наиболее загруженным автомобильным трассам, а также строительства ряда тоннелей вдоль набережной Невы.

Подводя итоги слушаний, председатель плановой комиссии Никита Ананов сказал, что комиссия считает целесообразным направить Собранию и Губернатору СПб следующие рекомендации: объединить усилия представителей органов государственной власти и заинтересованных организаций для поиска решений, предотвращающих рост заторов до уровня, парализующего движение в центре города; рассмотреть возможность введения платного въезда в центральную часть города при условиях надлежащего развития сети перехватывающих парковок и центральной сети маршрутного общественного транспорта; подготовить технические задания на разработку проектов нормативных актов, способствующих решению проблемы автомобильных «пробок».
АСН-инфо


Подписывайтесь на нас: