Санкт-Петербург. «Кресты» переедут


28.08.2006 16:34

Президент России Владимир Путин дал поручение министру юстиции РФ Владимиру Устинову о подготовке проекта переноса следственного изолятора «Кресты» из центра Санкт-Петербурга.



Об этом стало известно 25 августа в ходе проведения рабочей встречи Владимира Путина с губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко и председателем Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вадимом Тюльпановым в президентской резиденции Бочаров Ручей.

По словам Вадима Тюльпанова, был затронут и вопрос о переносе следственного изолятора «Кресты» из центра Петербурга. «Президент прямо при нас дал поручение министру юстиции России Владимиру Устинову о подготовке проекта переноса», - сказал Вадим Тюльпанов.

Обсуждались также и городские проблемы. В том числе, -  сдача в эксплуатацию последнего участка Восточного полукольца КАД в начале осени и ввод  в строй в 2008 году Западного полукольца, а также ход возведения намывных территорий на Васильевском острове.

Но особое внимание главы государства и петербургских чиновников было сосредоточено на обсуждении вопросов организации помощи родственникам жертв катастрофы самолета ТУ-154.
АСН-инфо


Подписывайтесь на нас:


16.05.2006 22:15

Сегодня в Смольном принято Постановление городского правительства по инженерной подготовке территории для производственной зоны «Каменка». Она займет участок  площадью 167,5 га в поселке Парголово Выборгского района -- юго-восточнее будущей транспортной развязки на пересечении Западного скоростного диаметра (ЗСД) и кольцевой автомобильной дороги (КАД).
Основная цель планируемых работ - создать условия для размещения высокотехнологичных производств.

К 1 декабря 2006 года будет разработан временный регламент застройки, создан проект планировки,  а к 1 января 2007 года должны быть закончены основные работы по инженерной подготовке территории.  Кроме того, в постановлении оговариваются сроки строительства объектов энергоснабжения и других хозяйственных построек. До 1 августа 2006 года к территории подведут временные дороги, а к 2010 году подъездные пути станут постоянными, с выходом на КАД и ЗСД.

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко напомнила о необходимости своевременного выполнения постановления. Она отметила, что в городе нужно продолжать работу по ликвидации несанкционированных свалок, а также активнее заниматься инженерным обустройством будущих производственных зон, поскольку полностью подготовленные территории повышают инвестиционную привлекательность Санкт-Петербурга.


Подписывайтесь на нас: