Санкт-Петербург. «Кресты» переедут
Президент России Владимир Путин дал поручение министру юстиции РФ Владимиру Устинову о подготовке проекта переноса следственного изолятора «Кресты» из центра Санкт-Петербурга.
Об этом стало известно 25 августа в ходе проведения рабочей встречи Владимира Путина с губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко и председателем Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вадимом Тюльпановым в президентской резиденции Бочаров Ручей.
По словам Вадима Тюльпанова, был затронут и вопрос о переносе следственного изолятора «Кресты» из центра Петербурга. «Президент прямо при нас дал поручение министру юстиции России Владимиру Устинову о подготовке проекта переноса», - сказал Вадим Тюльпанов.
Обсуждались также и городские проблемы. В том числе, - сдача в эксплуатацию последнего участка Восточного полукольца КАД в начале осени и ввод в строй в 2008 году Западного полукольца, а также ход возведения намывных территорий на Васильевском острове.
Но особое внимание главы государства и петербургских чиновников было сосредоточено на обсуждении вопросов организации помощи родственникам жертв катастрофы самолета ТУ-154.
АСН-инфо
Подписывайтесь на нас:
Завтра в Санкт-Петербурге состоится очередное заседание электроэнергетического совета СНГ.
В заседании примут участие руководители энергетической отрасли стран СНГ - министры энергетики и руководители энергетических компаний государств содружества.
Участники заседания рассмотрят вопросы, касающихся взаимодействия стран СНГ в области электроэнергетики, такие как вопрос о ходе разработки ТЭО синхронного объединения энергосистем UCTE и стран СНГ и Прибалтики, о проблемах организации транзита электроэнергии по электрическим сетям государств-участников СНГ, о взаимодействии системных операторов в условиях общего электроэнергетического рынка государств содружества. Участники форума обсудят также дальнейшие совместные действия ЭЭС СНГ - ЕВРЭЛЕКТРИК по подготовке к объединению электроэнергетических рынков СНГ и ЕС.
Электроэнергетический cовет СНГ был образован в соответствии с соглашением о координации межгосударственных отношений в области электроэнергетики СНГ, подписанным главами правительств государств содружества 14 февраля 1992 года. В состав электроэнергетического совета СНГ входят по должности первые руководители органов управления электроэнергетикой - полномочные представители государств - членов Совета: Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Российской Федерации, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины. Президент ЭЭС СНГ - председатель правления РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс, вице-президент - председатель акционерной холдинговой компании «Барки Точик» Джурабек Нурмахматов.
Источник: ИА REGNUM
Подписывайтесь на нас: