Н.Асаул: Новый автовокзал на Парнасе будет обслуживать северные направления


22.09.2010 16:32

С целью развития международных пассажирских перевозок в северном направлении Санкт-Петербург планирует строительство автовокзала рядом со станцией метро «Парнас». Планируется, что он будет обслуживать северные пригороды (Агалатово, Новоселки, Сосново, Лесное, Токсово и др.), Финляндию и города России, расположенные к северу от Санкт-Петербурга. Об этом рассказал сегодня на заседании Российского союза туриндустрии председатель Комитета по транспортно-транзитной политике Николай Асаул.

Ориентировочное суточное отправление автобусов:

- по международным и междугородным маршрутам – 60 (2700 человек);

- по пригородным и городским маршрутам – 544 (6750 человек).

Постановлением правительства Санкт-Петербурга от 15 апреля 2010 г. №362 ООО «Сидней» предоставлены земельные участки для проведения изыскательских работ в целях определения возможности проектирования и строительства комплекса зданий, включающего автовокзал, блок многоуровневых перехватывающих парковок, общественно-деловой комплекс с офисными помещениями, гостиницей, конгресс-центром и спортивным комплексом с подземными гаражам по адресу: пос. Парголово, пр. Энгельса, уч. 1 (западнее пересечения с 3-м Верхним пер.) и уч. 3 (юго-западнее пересечения с 3-м Верхним пер.). На эти участки ООО «Сидней» разрабатывает проект планировки и проект межевания территории.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



22.09.2010 16:22

Универсальный рынок на Хасанской улице должен быть готов к концу этого года. Об этом участникам выездного совещания о ходе строительства нового объекта напомнил вице-губернатор Санкт-Петербурга Роман Филимонов. «Наша задача – ввести рынок в конце года. Примерно 3 месяца понадобится на оформление договоров, размещение и обустройство торговых мест, и к весне новое здание должно заработать на полную мощность», - отметил он.

Проектом предусмотрено возведение современного отапливаемого, вентилируемого здания, состоящего из 2 корпусов разной этажности, соединенных общим переходом. В 1-м корпусе разместятся сельскохозяйственный рынок и рынок непроизводственных товаров, во 2-м – непроизводственный рынок, рынок автотоваров, а также административные помещения. В общей сложности площадь нового рынка будет составлять более 17 тысяч кв. м.

На данный момент выполнено свайное поле, начат монтаж металлических ферм. По заверению генподрядчика, в ноябре завершиться монтаж сэндвич-панелей и кровли. Параллельно начнется установка внутренних инженерных систем.

Р.Филимонов поручил разработать более детальный график выполнения работ по всем позициям, который будет постоянно контролироваться заказчиком – Комитетом по строительству. Также он призвал проявить пристальное внимание при определении списка монтируемого и немонтируемого оборудования, поскольку оснащение рынка должно быть эффективным с точки зрения вложения бюджетных средств и интересов будущих арендаторов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо