Особняк Кушелева-Безбородко в Петербурге планируют надстроить 4-м этажом


21.09.2010 18:51

Особняк Кушелева-Безбородко в Петербурге планируют надстроить 4-м этажом. Об этом свидетельствует проект реконструкции. В декабре здание на углу наб. Кутузова и Гагаринской ул. было продано за 740 млн. рублей некой московской инвестиционной компании, которую некоторые эксперты связали с группой «Новатэк» (позже стало известно, что это было ООО «Цертум-инвест»).

Внутри расположатся жилье и офисы. Как рассказал источник, знакомый с проектом, КГИОП уже выразил готовность согласовать надстройку, несмотря на то, что особняк считается памятником архитектуры федерального значения. «Проект реконструкции предусматривает надстройку этажа по лицевым корпусам (в том числе и на набережной) и застекление двора. Кроме того, под вопросом сохранность интерьеров, выполненных архитектором Николаем Бенуа», - добавил он, пишет «Бюллетень недвижимости».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.09.2010 18:44

Новое производство автокомплектующих компании Magna International открылось в промзоне Шушары. В торжественной церемонии приняли участие премьер-министр России Владимир Путин, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, сопредседатели совета директоров компании Зигфрид Вольф и Дон Уолкер.

Решение о проектировании и строительстве завода принято в апреле 2009г., годом ранее Magna уже заключила договоры о намерениях с компанией Hyundai Motor о поставке штампованных деталей и с компанией Ford Motor Company по поставкам изделий из пластика.

На площадке в Шушарах производятся кузовные детали и металлические элементы систем безопасности для крупных автопроизводителдей. У завода имеется площадка в Каменке, где производится сборка узлов для кузовов автомобилей Hyundai. Компания объявила об открытии завода в Колпино, где будут производить пластиковые детали для компании Ford и Nissan.

Инвестиции в новый завод Magna по производству автокомплектующих составили 74 млн. евро. Из этих средств только на строительство было потрачено 33 млн. евро. Предприятие являются производственной площадкой ООО «Косим», которое на 80% принадлежит Magna International и на 20% - корейскому поставщику автодеталей Shin Young Metal Ind. В настоящее время площадь завода составляет 16700 кв. м, предусмотрена возможность расширения до 40 тысяч кв. м.

В.Путин отметил, что работа компании Magna является хорошим примером сотрудничества иностранных инвесторов в России. «Мне особенно приятно отметить, что, как мы и договаривались с руководством компании, она переносит сюда и высокие технологии, и высокую культуру производства», - сказал он.

З.Вольф подчеркнул, что открытие завода в Петербурге стало еще одним шагом в расширении деятельности компании в России. Он поблагодарил власти Петербурга и РФ за поддержку проекта.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо