Москва. Размещение в полном объеме
Размещение облигаций ЗАО «Строительное объединение М-ИНДУСТРИЯ» объемом 1 000 млн. рублей успешно завершено.
Вчера на Фондовой бирже ММВБ завершилось размещение дебютного пятилетнего облигационного займа петербургской компании М-ИНДУСТРИЯ объемом 1 000 млн. рублей. Выпуск размещен полностью. В ходе размещения было совершено более 140 сделок, диапазон предлагаемых инвесторами ставок купона на аукционе по размещению – от 11 до 12,33 процентов годовых. Цена отсечения на аукционе составила 12,25 процентов годовых.
Организатором выпуска выступает инвестиционная группа «Планета Капитал», со-организаторы – банк Уралсиб и Росбанк, андеррайтер – Банк Транспортный, со-андеррайтер – Балтинвестбанк.
Эмитент и Организатор планируют уделять особенное внимание вторичному рынку своих облигаций, включив их в котировальный лист ММВБ, а также планируется продолжение политики информационной открытости и прозрачности для инвесторов. Планируется также сформировать пул маркет-мейкеров по данному выпуску.
По словам директора ЗАО «М-ИНДУСТРИЯ» Дениса Тихонова , в ближайшие несколько лет группа компаний планирует резко увеличить масштабы деятельности за счет появления новых проектов, которые находятся сейчас в стадии подготовки и реализации, а это более 400 тыс м. кв. жилых и коммерческих помещений в Северо-Западном регионе и в Сочи, а также улучшить практику корпоративного управления и прозрачность для инвесторов.
«На наш взгляд, эта отрасль сегодня является одним из локомотивов роста экономики, а начавшиеся внутри отрасли структурные изменения приведут к формированию прозрачной структуры бизнеса строительных организаций и к снижению специфических рисков отрасли, что позволит в свою очередь сократить кредитные спрэды эмитентов отрасли к первому эшелону рынка рублевых облигаций. Сегодня мы имеем большой спрос на данные бумаги со стороны институциональных инвесторов, что u1087 подчеркивает долгосрочную привлекательность этих инвестиций. Следующим шагом станет более широкое привлечение к этому рынку наиболее мобильных инвесторов – банков и финансово-инвестиционных групп, обеспечивающих ликвидность рынка», - сказал Директор Департамента ценных бумаг организатора данного займа – инвестиционной группы «Планета Капитал» Павел Биленко.
АСН-инфо
Подписывайтесь на нас:
Переселению из аварийных домов Ленобласти помешала зимняя спячка чиновников.
В первом квартале 2006 года власти области сэкономили приблизительно 92 млн рублей собственного бюджета из-за неполного их перечисления районным властям. Этот вопрос сегодня обсуждается на заседании правительства Ленобласти.
Большинство региональных целевых программ капитального строительства, - а именно, переселение из ветхого и аварийного жилого фонда, газификация региона, электрификация садоводств, либо не финансировались вовсе, либо недостаточно. Всего бюджет сэкономил подобным образом 83 млн рублей. ЖКХ недополучило 20 млн рублей. 44 млн рублей сэкономили на льготных лекарствах, - а всего на здравоохранении 140 млн рублей.
Как сообщает ИА Regnum, специалисты областного комитета финансов указывают, что основной причиной неполного перечисления средств является некачественная работа чиновников, которые не заключили вовремя ряд договоров и не предоставили необходимые сметы расходов.
Заседание закончится приблизительно в 15.00, смотрите следующие сообщения.
Источник: Невастройка
Источник: Невастройка
Подписывайтесь на нас: