18% лифтов в Москве отработали нормативный срок службы


21.09.2010 13:55

16542 московских лифта отработали нормативный срок службы, который по ГОСТу составляет 25 лет. Как заявил и.о. начальника управления Ростехнадзора Николай Вишняков на заседании правительства города, свыше 25 лет в столице эксплуатируется 18% лифтов.

Он подчеркнул, что из общего количества машин, срок службы которых превышает нормативный, 10 тысячам после проведения соответствующей экспертизы был продлен срок службы. «Мы остановили из-за невозможности безопасной эксплуатации более 300 лифтов», - сказал Н.Вишняков.

«В то же время мы совершенно отчетливо видим, что в городе поменялась ситуация с заменой и модернизацией лифтов», - отметил он, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.09.2010 13:23

Начались продажи квартир в монолитно-кирпичном жилом комплексе бизнес-класса «Катрин-Хаус» в Кунцево, на ул. Екатерины Будановой, д. 5.

Застройщиком и инвестором комплекса выступило ОАО «Кунцевская трикотажная фабрика», архитектурный проект дома был разработан ГУП «Моспроект-2 им. М.В.Посохина». Общая площадь 23-этажного двухсекционного дома, рассчитанного на 252 квартиры, – более 20 тысяч кв. м. Комплекс включает в себя подземную и наземную многоуровневую автостоянки, а также нежилые помещения на 1-м этаже дома.

В ЖК имеются 1, 2, 3 и 4-комнатные квартиры площадью от 54 до 131,5 кв. м с рациональными планировочными решениями. На верхних этажах расположены 2-уровневые квартиры площадью от 97 до 198 кв. м.

Предполагается наличие зеленой зоны, благоустроенной и охраняемой придомовой территории. Предусмотрено создание детской площадки, оборудованной всем необходимым для постоянного досуга детей. Тротуары будут замощены деревянной плиткой, а рядом с домом будет создана освещенная озелененная зона с высадкой деревьев и кустарниковых насаждений с декоративным ограждением, сообщает пресс-служба компании Est-a-Tet.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо