Московский ВВЦ ждут перемены
На территории ВВЦ в Москве до
ОАО ГАО ВВЦ (70% - у Росимущества, 30% - у департамента имущества Москвы) завершило разработку концепции развития территории выставки и направило ее членам совета директоров ОАО, рассказал гендиректор ВВЦ Иван Малахов. Пресс-секретарь департамента науки и промышленной политики Москвы Владимир Мироненко и представитель комплекса экономической политики Леонид Браткин (в совет директоров ГАО входят глава департамента Евгений Пантелеев и руководитель комплекса Юрий Росляк) подтвердили, что получили новую концепцию, однако консолидированная позиция еще не выработана. Господин Малахов надеется, что концепция будет утверждена до
Так, общая площадь нового строительства без учета парковок составит 700-750 тыс. кв. м, из которых 120 тыс. кв. м будет предназначено для конгрессно-выставочных помещений. ВВЦ занимает
Концепция рассчитана до
Гендиректор аналитического консалтингового центра «Миэль» Владислав Луцков рассказывает, что компания получала большое количество звонков от потенциальных инвесторов, когда работала над концепцией развития выставки. «ВВЦ - старая и проверенная площадка. Учитывая, что дефицит выставочных площадей оценивается в более чем 250 тыс. кв. м, инвесторы должны пойти в этот проект»,- считает гендиректор российского офиса ITE Group (выставочный оператор) Александр Шталенков, пишет «Коммерсант».
Завершен монтаж комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 330 кВ на подстанции 220 кВ Завод Ильич (Санкт-Петербург, сообщила сегодня пресс-служба филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - «МЭС Северо-Запада». Работы проводились в рамках комплексной реконструкции энергообъекта, который войдет в строящееся энергокольцо 330 кВ.
В результате технического перевооружения подстанция будет переведена на напряжение 330 кВ, а ее мощность увеличится с 700 МВА до 1140 МВА. Это существенно повысит надежность снабжения электроэнергией промышленных предприятий и жилых кварталов Петроградского, Приморского, Выборгского, Василеостровского и Курортного районов Петербурга. Также будет обеспечена возможность присоединения к электрическим сетям новых потребителей. Инвестиции Федеральной сетевой компании в реконструкцию подстанции превысят 7 млрд. рублей.