В Калининграде отмечены лучшие ТСЖ


17.09.2010 13:33

В Калининграде официально объявлены итоги конкурса «Лучшее товарищество собственников жилья в 2010 г.». Информацию об этом Фонду ЖКХ предоставили в администрации Калининграда. Диплом и денежные средства в сумме 50 тыс. рублей на нужды товарищества получила председатель правления ТСЖ «Воскресенское» Марина Фетисова. Кроме анализа деятельности товарищества, изучения комплекта документов, планов и отзывов о ТСЖ, конкурсная комиссия приняла во внимание, что данное товарищество является победителем Всероссийского конкурса по благоустройству. Деятельность ТСЖ «Воскресенское» получила высокую оценку как у представителей Фонда ЖКХ, так и  в правительстве Калининградской области.

Поощрительные премии по 25 тыс. рублей получили также ТСЖ «Московский» и ТСЖ «Красносельское». В городской администрации заявили, что на сегодняшний день товарищества собственников жилья объединили жителей 21,5% всех жилых зданий Калининграда. Только за период с 10 августа 2010 г. были созданы 13 товариществ, в состав которых вошли 113 многоквартирных домов, добавили чиновники. Самая высокая доля домов, где собственники уже объединились в ТСЖ, в Ленинградском районе города, она составляет 25%.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


14.09.2010 18:12

Завершен монтаж комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 330 кВ на подстанции 220 кВ Завод Ильич (Санкт-Петербург, сообщила сегодня пресс-служба филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - «МЭС Северо-Запада». Работы проводились в рамках комплексной реконструкции энергообъекта, который войдет в строящееся энергокольцо 330 кВ.

В результате технического перевооружения подстанция будет переведена на напряжение 330 кВ, а ее мощность увеличится с 700 МВА до 1140 МВА. Это существенно повысит надежность снабжения электроэнергией промышленных предприятий и жилых кварталов Петроградского, Приморского, Выборгского, Василеостровского и Курортного районов Петербурга. Также будет обеспечена возможность присоединения к электрическим сетям новых потребителей. Инвестиции Федеральной сетевой компании в реконструкцию подстанции превысят 7 млрд. рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: