Сбербанка РФ одобрил открытие кредитного лимита компании «Северный город»


15.09.2010 20:27

Северо-Западный банк Сбербанка РФ одобрил открытие кредитного лимита компании «Северный город» (входит в Холдинг RBI) в размере 400 млн. рублей на строительство жилого комплекса «Дом у Речного вокзала» в Невском районе Петербурга на ул. Шелгунова, 5.

«Дом у Речного вокзала» - это 25-этажный монолитно-кирпичный жилой комплекс, строящийся по стандарту «Квартиры для среднего класса» в Невском районе. Окончание строительства запланировано на 4 квартал 2012 г.

Проектное финансирование Сбербанком объектов Холдинга осуществляется в рамках Соглашения о стратегическом сотрудничестве, заключенного в январе 2010 г. и предусматривающего финансовое участие в адресной программе Холдинга до 2017 г. на сумму до 4,6 млрд. рублей, говорится в пресс-релизе компании.

Сегодня рынком востребованы проекты, реализованные в концепции комфортного жилья с шаговой доступностью необходимой инфраструктуры. Это очевидная тенденция, которую подтверждает существующий спрос. Этого подхода Холдинг придерживается как в строительстве массового жилья, так и в элитном сегменте, реализуя проекты многофункциональных комплексов.  

По мнению президента Холдинга RBI Эдурада Тиктинского, «будущее за городами «короткого хода», где люди живут близко от работы, и все развлечения находятся у них под рукой. Одна из возможностей реализации этой идеи - создание многофункциональных комплексов, так называемых проектов mixed-use. Эта тенденция широко распространена на западе и уже получила развитие в России. Такие проекты сложнее в реализации и управлении, но это тенденция будущего, и конкуренция девелоперов будет лежать в плоскости креативности дополнительных возможностей, которые дает инфраструктура дома», сказал он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.09.2010 20:18

Об этом сообщил сегодня на встрече с журналистами в ИТАР-ТАСС директор ГУ «Горжилобмен» Сергей Филимонов. «В будущем году «Горжилобмен» переедет в большое здание на ул.Бронницкой, 32. Вместе с нами переберутся туда и некоторые структуры, подведомственные Жилищному комитету Петербурга», - сказал он.

С.Филимонов уточнил, что переезд запланирован в рамках проекта по созданию Санкт-Петербургского жилищного центра, с целью повышения качества обслуживания населения. «Мы планируем завершить его полностью в I квартале 2011 г.», - добавил он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо