Ленинградская область. Социальное жилье


17.08.2006 17:55

В Гатчине в 2006 году годовой объем построенного социального жилого фонда составит 30700  кв. метров. Это позволит отпраздновать новоселье 417 семьям.



По данным, опубликованным на официальном сайте правительства Ленинградской области, сумма выданных жилищных ипотечных кредитов и займов в 2006 году достигнет 15 млн. рублей. Улучшат жилищные условия 98 семей, из числа граждан, относящихся к категориям, установленным областным и федеральным законодательством. При оказании помощи за счет средств местного, областного и федерального бюджетов 12 молодых семей смогут получить жилье.

По региональным целевым программам «Социальное развитие села до 2010 года», «Переселение граждан Российской Федерации, проживающих на территории Ленинградской области, из аварийного и ветхого жилищного фонда до 2013 года», «Жилье для молодежи на 2002 – 2011 годы» и другим, при оказании содействия местного и областного бюджета,  еще 307 семей улучшат жилищные условия.

В 2007 году объем построенного жилья в Гатчине увеличится до 35000 кв. метров. 112 семей смогут улучшить свои жилищные условия. В том числе 15 молодых семей за счет помощи местного, областного и федерального бюджетов. По региональным целевым программам жильем будут обеспечены 350 семей.
АСН-инфо




17.08.2006 17:36

ОАО «Ленэнерго» ведет работу по предотвращению возможных повреждений на линиях электропередачи, вызванных лесными пожарами.

Специалисты ОАО «Ленэнерго» ведут активную работу по предотвращению возможных повреждений на линиях электропередачи, вызванных лесными пожарами.


Наиболее сложная ситуация в настоящий момент складывается в зоне обслуживания Выборгских и Кингисеппских электрических сетей. В Выборгском районе низовые пожары становятся причиной падения деревьев на линии электропередачи. В Кингисеппе из-за торфяных пожаров выгорает корневая система деревьев, под землей образуются пустоты. Возникает опасность обвала техники и людей под землю.


На сегодня неполадки на двух линиях электропередачи в Кингисеппском районе уже устранены.


Основная задача энергетиков заключается в локализации пожара и вырубке угрожающих линиям электропередачи деревьев.


Работы осложняются тем, что помимо сильной задымленности и трудной проходимости в лесах появилась опасность взрыва снарядов времен Великой отечественной войны. Работы по вырубке деревьев ведутся совместно с персоналом лесхозов.

«Ликвидация таких внештатных ситуаций всегда проходит в тесном взаимодействии между ОАО «Ленэнерго» и администрациями города и области, - заявил сегодня первый заместитель генерального директора – технический директор «Ленэнерго» Владимир Фарафонов в интервью «Радио России».
АСН-инфо