Через три года здание бывшего банка Вавельберга в Петербурге превратится в бутик-отель


13.09.2010 19:48

Бывший банк Вавельберга (Невский пр.,7) превратится в бутик-отель. КГИОП согласовал концепцию приспособления памятника, разработанную студией «АСМ». Нынешних обитателей здания - ТУ Федеральной антимонопольной службы и Центральное агентство воздушных сообщений - инвестор за свой счет переселит на новое место. Заказчиком преобразований выступает ИФГ «Базис» (связана с именем братьев Зингаревичей), которая уже получила право на изыскательские работы по объекту.

Сейчас идет конкурс на выбор генпроектировщика. Ему предстоит разработать проект на основе концепции, выполненной студией «АСМ». По словам генерального директора АСМ Алексея Михайлова, будет предусмотрена тщательная реставрация предметов охраны - в частности, фасадов и сохранившихся деталей интерьера - с элементами реконструкции. Парадный вход сохранится с угла Невского и М. Морской ул. Бывший операционный зал станет зоной приема гостей, во дворе, превращенном в атриум (это даст дополнительные 400 кв. м).

На первом этаже в корпусе по Невскому разместится ресторан с отдельным входом с проспекта. Второй этаж отводится под различные службы; номера (общей площадью около 3000 кв. м) займут с 3 го по 5 й этаж. В мансарде, которая появилась в конце XX века, разместят офисы служащих отеля, в подвальном этаже - фитнес-центр. По самым оптимистичным планам новый отель в историческом здании откроется через три года, сообщает BN.RU.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.09.2010 19:41

В Доме правительства Ленобласти прошло третье заседание комиссии по развитию сотрудничества региона с Республикой Беларусь. Стороны обсудили ход выполнения Программы торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества на период до 2011 г. Подписан протокол, определяющий конкретные проекты и сроки их реализации.

Как, сообщает Департамент информационной политики правительства Ленобласти, одним из важнейших направлений сотрудничества станет строительство жилья. Реализация соответствующего пункта протокола позволит снизить стоимость жилья в области практически вдвое - до 31-35 тысяч рублей за кв.м. В ближайшее время будет зарегистрировано предприятие, начнутся поставки, - отметил премьер-министр Белоруссии Сергей Сидорский.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо