Ложные сведения о компании «Интеко» будут оспорены в суде


13.09.2010 12:52

Президент ЗАО «Интеко» Елена Батурина намерена подать в суд иски о защите чести, достоинства и деловой репутации в связи с распространением ложных сведений в репортажах, прошедших на днях по ряду федеральных телеканалов.

Как заявил пресс-секретарь компании Геннадий Теребков, «соответствующие исковые заявления уже готовятся. Когда о компании говорят очевидную ложь, мы, в соответствии с законодательством РФ, обращаемся в суд. Этот случай не будет исключением».

В «Интеко» уверены, что по большинству пунктов исковых заявлений будет одержана «убедительная победа», поскольку в телесюжетах приводятся материалы, которые уже были опровергнуты и признаны ложными судами различных инстанций, передает ИА Интерфакс.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ИНТЕКО



13.09.2010 12:40

Российский аукционный дом и Фонд имущества Петербурга запускают новый совместный проект – теперь клиенты торговых площадок смогут участвовать в электронных торгах с помощью своих мобильных телефонов.

Электронная площадка Российского аукционного дома и Фонда имущества Петербурга работает с лета 2010 г., . В августе на площадке состоялись первые торги - по продаже произведений искусства, - следующие аналогичные торги намечены на 20 – 27 сентября, а ближайшая продажа имущества – автомобилей смольнинского автопарка – пройдет ориентировочно в октябре 2010 г.

Принять участие в этих электронных аукционах покупатели смогут уже, пользуясь своими мобильными телефонами, сообщает пресс-служба Российского аукционного дома и Фонда имущества Петербурга.

Для удобства клиентов созданы мобильные приложения для Apple iPhone, Apple iPad и коммуникаторов под управлением Google Android, с помощью которых можно принимать участие в электронных торгах Российского аукционного дома и Фонда имущества на Аукционном портале www.lot-online.ru.

Разработка приложений выполнена компанией DataArt, поставщиком IT решений в сфере финансов, телекоммуникации, мобильных технологий и интернет. В течение месяца этот продукт можно приобрести бесплатно.

«Наши клиенты получат возможность удаленно (с мобильного телефона) участвовать в торгах. Кроме того, с помощью мобильного приложения можно будет наблюдать за ходом аукционов в режиме реального времени, видеть, как идет борьба за объект, как изменяется их цена. Это может быть интересно как журналистам, так и всем, кто интересуется происходящем на торговой площадке, но не может присутствовать в зале. Пока на электронных торгах мы планируем продавать в основном частное имущество. Но в недалекой перспективе мы переведем на электронные торги часть государственных активов. Это позволяют поправки, внесенные в 178-ФЗ «О приватизации…» в конце мая 2010 г. (федеральный закон № 106-ФЗ от 31.05.2010 «О внесении изменений в Федеральный закон «О приватизации государственного и муниципального имущества»). Речь идет о небольших объектах, как, например, нежилые встройки, которые мы продаем для малого бизнеса. Первые торги по продаже встроенных помещений для малого бизнеса в режиме online мы планируем провести в IV квартале 2010 г. Кроме того, мы будем устраивать смешанные торги, когда покупатели смогут торговаться и присутствуя в аукционном зале, и дистанционно – с компьютера или с мобильного телефона», говорит генеральный директор Российского аукционного дома и Фонда имущества Санкт-Петербурга Андрей Степаненко.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо