Новый инвестиционный ресурс Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Петербурга


10.09.2010 21:49

В рамках международного инвестиционного форума недвижимости «PROEstate 2010», Комитет по инвестициям и стратегическим проектам Петербурга представил новый инвестиционный ресурс www.st-petersburg.ru.

Содержание портала включает в себя наиболее востребованные показатели, которые используются международными рейтинговыми агентствами при оценке городской среды для ведения бизнеса, жизни и отдыха.

Принимая решение о входе на рынок Петербурга, инвестор сможет получить актуальные данные о любом сегменте городской экономики: информация распределена на 5 блоков: экономика, бизнес-среда, социальная среда, комфорт, ведение бизнеса, сообщает пресс-служба Комитета.

«Создание единого качественного источника, содержащего наиболее полную информацию, касающуюся как инвестиционной привлекательности Петербурга в целом, так и ее отдельных аспектов, рассматривается нами как логическое продолжение открытой политики города по отношению к инвесторам», - прокомментировала заместитель председателя Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Марина Дунаева.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.09.2010 21:47

Подходить к названию улиц надо чрезвычайно аккуратно, особенно внимательно следует относиться к мемориальным названиям. Об этом сообщили на пресс-конференции в Росбалте члены городской топонимической комиссии.

«Помещение имени человека на карту - это самый неудачный способ сохранения его памяти, - считает член бюро топонимической комиссии Андрей Рыжков.- Сейчас уже вряд ли вспомним, кем был Кузнецов или, например, Лагода. Если человек по каким-то причинам не остался в памяти, то его имя и на карте потом никто не вспомнит», сказалА. Рыжков.

Эксперты считают, что некоторые названия петербургских улиц просто невозможно произносить: они неблагозвучны, а иногда и явно противоречат правилам русского языка.

«Ужасное название - Набережная Европы, - говорит научный руководитель Института культурных программ, запредседателя топонимической комиссии Андрей Зонин. - Есть набережная Невы или, например, Мойки. И тут получается, что это - набережная некой Европы. К счастью, это название согласились переименовать».

Какими бы хорошими людьми не были пограничник Гарькавый или какие бы подвиги не совершили «червонные казаки», но людям просто неудобно произносить такие названия.

Особенно режут слух петербуржцам названия наподобие «Мега-Дыбенко» или «Ладожский оазис». Однако переименовывать объекты бизнеса члены топонимической комиссии не могут в их ведении только государственные названия.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо