Защищать интересы компаний, работающих на рынке зарубежной недвижимости призвана новая ассоциация


10.09.2010 21:40

На форуме PROEstate 2010 состоялось открытие ассоциация International Property Association, целью которой является защита интересов добросовестных компаний, работающих на рынке зарубежной недвижимости, сообщает пресс-служба форума. Как заявила Валентина Нагиева, член Президиума новой организации, ассоциация профессионалов рынка зарубежной недвижимости в России необходима по ряду причин. Она рассказала, что сегодня существует много компаний, которые обслуживают интересы покупателей зарубежной недвижимости, но не все они работают должным образом. Ассоциация призвана объединить компании, которые имеют хорошую репутацию и удовлетворяют пожелания клиентов, не вызывая нареканий.

Сегодня можно с уверенностью сказать: российские граждане покупают зарубежную недвижимость. Необходимость ассоциации очевидна, и она продиктована отнюдь не монополизацией рынка, а важностью обучения для специалистов. Например, покупая квартиру в Египте, человек должен узнать от агента все особенности жизни и владения собственностью в этой стране. Если случиться какая-то конфликтная ситуация, все идут в консульство. А ведь хозяйственные вопросы решает не консульство: нужна ассоциация, которая регулировала бы подобные текущие вопросы и могла бы рекомендовать клиентов своих участников как надежные и проверенные компании.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.09.2010 21:27

Сегодня в Петербурге прошла окружная конференция членов Национального объединения строителей по Северо-Западному федеральному округу. В работе конференции приняли участие делегаты от всех строительных саморегулируемых организаций, зарегистрированных в округе (31 СРО). Из них 29 СРО являются членами НОСТРОЙ. При этом право решающего голоса было предоставлено всем участникам мероприятия, сообщает информационный портал Sro-S.Ru.

С докладом о ходе подготовки к проведению III Всероссийского съезда саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство, на конференции выступил координатор Национального объединения строителей по СЗФО Алексей Белоусов. В ходе рассмотрения повестки дня делегаты обсудили и поддержали поправки в Регламент Всероссийского съезда и Устав Национального объединения строителей.

В новой редакции Устава уточняются условия и порядок приема в члены НОСТРОЙ и прекращения членства в нем, регламентируется порядок проведения аудита финансово-хозяйственной деятельности объединения и более детально определяется предмет анализа деятельности членов нацобъединения.

Поддержанные участниками окружной конференции изменения в Регламент Всероссийского съезда устанавливают размеры квот для федеральных округов при выдвижении кандидатур в Совет Национального объединения строителей. Также уточняется процедура проведения голосования в Совет НОСТРОЙ.

Помимо этого делегаты от саморегулируемых организаций были проинформированы о возможности внесения новых поправок в указанные документы путем направления в Оргкомитет Всероссийского съезда предложений в письменной форме.

Делегаты окружной конференции членов Национального объединения строителей по Северо-Западному федеральному округу выдвинули две кандидатуры на должность Президента Национального объединения строителей. Ими стали Александр Вахмистров, председатель правления и генеральный директор Группы ЛСР и Ефим Басин, действующий Президент НОСТРОЙ. В ходе открытого голосования кандидатура А. И. Вахмистрова набрала большее количество голосов.

В члены Совета НОСТРОЙ от Северо-Западного федерального округа большинством голосов по квоте 4 кандидатуры от округа прошли М. В. Шубарев, А. И. Вахмистров, С. В. Петров и В. А. Южилин. Кандидатом от СЗФО в состав Счетной комиссии Всероссийского съезда стал К. В. Иванов, директор НП «РОССО-ДОРМОСТ».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо