В Петребурге объявлены имена победителей российского этапа Всемирного конкурса FIABCIPrixd’Excellence


09.09.2010 14:24

Итоги национального российского этапа всемирного конкурса девелоперских проектов FIABCIPrixd’Excellence были объявлены в первый день работы IV Международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate-2010 в Петербурге. Победители и финалисты в 9 номинациях получили награды и дипломы вместе с приглашением к участию в заключительном этапе - Prixd’ExcellenceAwards, подведение итогов которого состоится в мае 2011 г. на Кипре - в рамках  62-го Всемирного конгресса FIABCI.

Дипломы финалистов в номинации «Жилая недвижимость. Многоэтажное строительство» вышли ОАО «Авгур Эстейт» с жилым комплексом «Смоленская застава» (Москва, Ружейный пер., д.3), введенным в эксплуатацию в апреле 2009 г.; ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» с жилым комплексом «Атмосфера», построенным в Петербурге у Лахтинского разлива в декабре 2009 г. и ЗАО «Форум-Групп» с клубным домом «ТихвинЪ», построенным в марте 2009 г. в Екатеринбурге. Победителем в данной номинации признано ОАО «Строительная корпорация «Возрождение Санкт-Петербурга» с жилым домом класса DeLuxe со встроенными коммерческими помещениями на Каменноостровском пр., 62 (Петербург), построенным в декабре 2008 г.

В номинации «Жилая недвижимость. Малоэтажное строительство» победу одержала дочерняя структура корпорации «Инком» - VillagioEstate, выставившая на конкурс элитный загородный поселок на 19-м километре Новорижского шоссе (Московская обл.) – MillenniumPark. Диплом финалиста в данной номинации получило также ООО «Особняк» с коттеджным поселком «Новый мир», построенным в 2009 г. в районе Репино-Ленинское (Ленинградская обл.).

В номинации «Гостиничная недвижимость» победителем признано ЗАО «ГРК «Евразия» с гостиничным комплексом RamadaYekateriburg4* (Екатеринбург), построенным в июне 2009 г. Кроме того, в финал конкурса в данной номинации вышли ООО «Гостиница Кадышевская» с одноименной четырехзвездочной гостиницей на Кадышевской наб. в Москве (объект сдан в эксплуатацию в октябре 2009 г.) и ЗАО «Основа Холдинг» с трехзвездочной гостиницей «Ибис-Сибирь», построенной в сентябре 2009 г. в Омске.

В номинации «Рекреационный сектор» победа досталась ОАО «Дружба», выставившему на конкурс Империал Парк Отель & SPA, построенном в подмосковном Рогозино в 2005 г. Диплом финалиста номинации получила компания HelioParkHotels& Resortsс построенным в Пскове в 2005 г. HelioParkOldEstate 4*.

В номинации «Офисная недвижимость» в этом году победителем признано ООО «Управляющая компания «РЭД» с екатеринбургским бизнес-центром класса А «Сенат», введенным в 2009 г. В финал конкурса по данной номинации прошли также ЗАО «БФА-Девелопмент» с петербургским бизнес-центром класса А «Линкор» (Петроградская наб., 36-А) и ООО «Сентрал Проперитиз» с московским бизнес-центром класса А «Двинцев» 2009 г. (ул.Двинцев, 12, стр.1).

В номинации «Торговая недвижимость» победителем стало ООО «Кубик» (дочерняя структура CapitalPartners) c московским торгово-развлекательным центром «Метрополис», построенным в январе 2009 г. Дипломы финалистов получили ООО «ХК «Кловер Групп» с Iочередью калининградского МФК CloverCitycenter, построенной в Iквартале 2009 г. и «Группа компаний ТЭН» с торговым комплексом «Город» (Москва, Лефортово), введенным в эксплуатацию в августе 2009 г. Последний объект был также отмечен специальным призом конкурса как коммерческий проект, адаптированный для людей с ограниченными возможностями.

В номинации «Наследие. Реставрация» победу одержало НП УС Атомстройкомплекс, разделившее призы вместе с мэрией Екатеринбурга за приспособление памятника архитектуры – Дома купца Севастьянова под Дом приемов Почетных гостей Губернатора Свердловской области. Объект сдан в эксплуатацию в июне 2009 г. В финал конкурса в данной номинации также вышли Администрация города Омска с отреставрированной в июле 2009 г. «Омской крепостью» и ООО «Кавалри Хаус Ист» с «Ново-Исаакiевским» офисным особняком на ул. Якубовича в Петербурге, три блока которого введены в эксплуатацию в 2006-2008 гг.

В номинации «Мастер-план» победа досталась ГК «Ренова-СтройГруп», представившей на конкурс проект жилого микрорайона, разработанный французским архитектурным бюро Valode&Pistre, в Екатеринбурге – «Академический» (1300 га). В финал номинации «Мастер-план» вышли ООО «Метрополь Девелопмент» с московским проектом делового района «Метрополия» (21 га), а также ООО «Сэтл Сити» с петербургским проектом жилого района «Семь столиц» (135 га).

Победа в номинации «Общественный сектор» досталась мэрии Новосибирска – за объект «Детский сад на 205 мест», построенный в центр города в феврале 2009 г. В финал национального этапа в данной номинации вышел также еще один объект мэрии Новосибирска – отреставрированный театр «Красный факел» (здание бывшего Делового клуба Ново-Николаевска). Кроме того, дипломы финалистов в данной номинации получили екатеринбургский МУП «Управление капитального строительства – за реконструкцию типового производственного корпуса с приспособлением под школу (МОУ «Гимназия №104 «Интеллектуал»; объект введен в эксплуатацию в августе 2009 г.) и ООО «Петербургтрасстрой» - за Музыкально-драматический театр «Буфф», введенный в 2090 г. (Петербург, пр.Шаумяна, 22).

Специальными призами жюри за особую социальную значимость были отмечены еще 2 проекта, представленные в номинации «Общественный сектор». Это студенческий городок «Деревня Универсиады» в Казани, представленный ГАУ, и 7-ой квартал Красного Села – социальное жилье, построенное ОАО «Монолитстрой» в рамках Адресно-инвестиционной программы Петербурга.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



09.09.2010 14:21

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление о выделении из федерального бюджета в 2010-2016 г. ассигнований на проектирование, реконструкцию и реставрацию Политехнического музея в Москве.

Согласно постановлению, срок ввода музея в эксплуатацию после реконструкции - 2016 г. Как отмечается в документе, реконструкция музея должна быть проведена с «приспособлением объекта для современного использования».

Государственным заказчиком объекта определено Министерство культуры.

Этим же постановлением «признается целесообразным образование попечительского совета федерального государственного учреждения культуры «Политехнический музей» под председательством первого вице-премьера Игоря Шувалова», передает ИА Интрефакс.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо