В Завидово Московской области появится отель на 230 мест


08.09.2010 17:29

Отель The Radisson Hotel Zavidovo на 230 номеров, который представляет The Rezidor Hotel Group международный гостиничный оператор в России и СНГ откроется в 2014 г. The Radisson Hotel Zavidovo будет находиться в живописной курортной зоне, которая по праву считается одной из наиболее экологически чистых в России, говорится в пресс-релизе компании. Территория простирается вдоль Иваньковского водохранилища и граничит с природным заповедником площадью 1250 км. Гостиница расположится в 90 км к северо-западу от столицы, добраться до отеля будет возможно по шоссе М10, основной автомагистрали, связывающей Москву и Санкт-Петербург.

Стоит отметить, что в Советские времена эта территория использовалась в качестве охотничьей базы; здесь же проходили встречи с лидерами иностранных государств. В Завидово находится одна из загородных резиденций Президента России, и сегодня это популярное место отдыха московской элиты. Именно здесь проводятся разнообразные развлекательные и спортивные мероприятия – гребные гонки, соревнования по конной езде, рок фестиваль, чемпионат мира по аква-байку, фестиваль экстремальных видов спорта и другие мероприятия. А в 2012 г. недалеко от отеля появится поле для гольфа на 18 лунок, что по достоинству оценят поклонники этого вида спорта.

В дополнение к 230 номерам, включающим основной набор услуг, например, бесплатный доступ к высокоскоростному Интернету, на территории отеля также будут находиться 2 ресторана, бар, спа-салон, конференц-зона и яхт-клуб.

Проект реализует российская девелоперская компания «ПрофЭстейт», созданная ХК «Интеррос». «Завидово – это, безусловно, известный курорт Центральной России, расположенный недалеко от Москвы. Здесь часто проводятся деловые и развлекательные мероприятия, сюда приезжает большое количество туристов, есть развитая индустрия развлечений, однако, в сфере гостеприимства Завидово действительно ощущается нехватка качественных услуг. Radisson Hotel Zavidovo, первый 4 звездочный отель в данном регионе, заполнит существующий пробел и будет способствовать дальнейшему развитию территории. Мы твердо уверены в успехе этого проекта», - говорит Сергей Бачин, Президент компании «ПрофЭстейт».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ИНТЕРРОС



08.09.2010 16:25

 

1 млрд. рублей будет выделен в 2011 г. из бюджета РФ на строительство жилья для молодых ученых, заявил сегодня на пленарном заседании, состоявшемся в рамках VI Международного инвестиционного форума PROEstate-2010 генеральный директор Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства Александр Браверманн.

По его словам, таким образом, Правительство РФ намерено поставить препон «утечке мозгов» на Запад. «Российская Академия наук представит нам «квартирографию» по тем ученым и отраслям науки, которые больше всего востребованы на Западе, по тем городам, куда уезжают ученые. А мы, в свою очередь, обеспечим их жильем в России», сказал гендиректор фонда.

 

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо