В. Ресин: Сэкономленные на строительстве столичных магистралей средства надо направить на завершение ранее начатых дорожных объектов


08.09.2010 13:41

Сэкономленные на строительстве отдельных участков столичных магистралей средства не будут использоваться для реализации других городских программ, их решено вкладывать только в возведение объектов дорожно-мостового строительства, в частности в строительство «Большой Ленинградки». Об этом на очередном заседании Координационного совета по дорожно-мостовому строительству в Москве сообщил первый заместитель мэра Москвы руководитель стройкомплекса столицы Владимир Ресин.

«Есть бюджет города, в котором на реализацию разных городских программ строительной отрасли выделены средства. Это и строительство жилья, детских садов, школ и так далее. Это все важно. Но сумма, которая нам дана на строительство дорог, на возведение других городских объектов распределяться не будет», - сказал В. Ресин. Он пояснил, что для строителей главной задачей остается завершить строительство ранее начатых объектов. «Самый крупный проект на сегодня – строительство Ленинградки, вот туда и надо направить сэкономленные средства», - отметил глава стройкомплекса Москвы.

На заседании также рассматривались вопросы строительства участка Четвертого транспортного кольца, реконструкция Ленинградского проспекта на участке от Беговой улицы до станции метро «Сокол» со строительством транспортной развязки, возведение паркинга на участке Четвертого транспортного кольца от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе и др., передает пресс-служба стройкомплекса столициы.

Кроме того, участники заседания обсудили строительство наземных пешеходных переходов в районе выезда из микрорайона 9, района Северный на Дмитровском шоссе, переход через проектируемый проезд №5485. Последний пока не достроен, в ближайшее время будут проведены торги по выбору строительной организации, которая завершит работы на данном объекте.

Подводя итоги заседания В. Ресин подчеркнул, что необходимо увеличить темпы строительства дорог в Москве. «Это одна из наиболее сложных и важных задач для города. На ее решение должно быть затрачено максимум усилий», - заключил он.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



08.09.2010 13:29

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер ознакомился с ходом строительства финно-угорского этнокультурного парка в селе Ыб Сыктывдинского района. В. Гайзер осмотрел площадку, на которой ведутся работы и обсудил с руководством муниципального образования варианты возможного развития села Ыб и привлечения местных жителей к работе, как на стадии строительства, так и по его завершению. Ожидается, что первых посетителей парк примет в 2011 г. - к 90-летнему юбилею со дня образования Республики Коми. В настоящее время ведутся строительно-монтажные работы по шести объектам.

Напомним, современный многофункциональный этнокультурный комплекс «Финно-угорский этнокультурный парк» позволит создать условия для развития этнотуризма в Республике Коми и для организации досуга. В построенном в парке конгресс-холле планируется проведение форумов, встреч и иных мероприятий на высоком уровне, говорится в сообщении официального интернет-портала Республики Коми.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо