Проект трехэтажного многоквартирного дома от АДД рассмотрит фонд ЖКХ


07.09.2010 12:03

работу по расселению жителей из аварийного и ветхого жилья, которая ведется в настоящее время совместно с Фондом ЖКХ. Так, сейчас проходит согласование Техническое Задание на проекты домов, продолжается формирование целевого фонда на проведение работ по разработке, сертификации и согласованию с фондом ЖКХ проектов Ассоциации. Первым проектом станет трехэтажный многоквартирный дом. На данном этапе предприятия - производители материалов дают предложения по его оптимальной комплектации, сообщает пресс-служба Ассоциации.

В реализации Целевой Программы «Проекты - АДД» наиболее активно принимают участие компании ООО «РНР-Базис», ООО «ДСК «Славянский», ООО «ТКДом Гатчина», ЗАО «Велюкс», ЗАО «Концерн «Дитрих Дизайн», ООО «КНАУФ-Сервис», ООО «Тиккурила Коутингс», ЗАО «ROCКWOOL Russia». Следующий этап работы - это согласование порядка продвижения проектов сертифицированных Ассоциацией на сайте Фонда ЖКХ, а так же проведение работы по типизации проектов для Минрегионразвития РФ, Минсельхоза и МЧС.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.09.2010 20:40

Псковская область вошла в первую десятку рейтинга регионов в сфере «Жилищное строительство и ЖКХ». Это стало известно после обнародования Минрегионразвития рейтинга субъектов РФ по достигнутой общей динамике эффективности деятельности органов государственной власти по итогам 2009 г..

Оценку эффективности провели по пяти основным критериям. В первую очередь это оценка динамики изменения основных показателей социально-экономического развития регионов, изменения объема неэффективных расходов в сферах здравоохранения, образования, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, государственного управления. На местоположение регионов в данном рейтинге сильное влияние оказало состояние строительства и ЖКХ. Состояние строительства и ЖКХ заметно повлияли на место регионов в рейтинге, передает «Псковского агентства информации»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо