М. Шубарев: Проблема «коммерческих» СРО остается достаточно острой


06.09.2010 19:23

Президент НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» Максим Шубарев, отвечая на вопросы портала SRO-S.ru по поводу «коммерческих» СРО подчеркнул, что эта проблема остается достаточно острой: Интернет-ресурсы по всей России до сих пор пестрят объявлениями о продаже допусков к строительным работам. И далеко не во всех городах строители хорошо ориентируются в вопросах саморегулирования и могут грамотно выбрать надежную СРО.

Ростехнадзор уже в этом году начал плановые и внеплановые проверки всех саморегулируемых организаций. В связи с этим возникает реальная угроза, что строительные компании, вступившие в «коммерческие» СРО, ведущие свою деятельность с нарушением законодательства, останутся без допусков и будут вынуждены приостановить свою деятельность. Поэтому наша общая задача сегодня – не допустить подобных ситуаций.

В свою очередь Ростехнадзор должен более оперативно реагировать на информацию о нарушениях в некоторых СРО, поступающую от национальных объединений. В отношении таких нарушителей со стороны Ростехнадзора требуется осуществление оперативного, жесткого контроля. Безусловно, систему контроля деятельности саморегулируемых организаций необходимо совершенствовать, и это одна из основных задач, которую надо решать оперативно.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.09.2010 19:16

Фонд имущества Петербурга продает аварийное здание бывшего общежития вместе с участком на наб. Обводного канала, 62 (корп. 2, лит. А). Покупатель может реконструировать его или снести руину ради нового строительства. На работы отводится 3,5 года. Торги назначены на 27 октября.

Напомним, трехэтажное расселенное общежитие (914 кв. м) занимает территорию в 1178 кв. м. По регламенту здесь разрешены все виды общественно-деловой застройки с включением объектов жилой и инженерной инфраструктуры. Стартовая стоимость - 9,5 млн. рублей, передает BN.ru.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо