Инженерные сети Выборгского района Петербурга к зиме готовы


02.09.2010 21:40

По информации отдела районного хозяйства и благоустройства администрации Выборгского района на 1 сентября 2010 г. инженерное оборудование многоквартирных домов к отопительному сезону 2010-2011 гг. готово полностью.

Было проверено 3723 км тепловых сетей, 988 теплоцентров, 1048 водомерных узлов, промыто 968 систем центрального отопления.

У 1227 из 1339 жилых зданий уже есть акты готовности. Основные проблемы у ЖСК и ТСЖ, которые находятся на самообслуживании и уделяют вопросам подготовки к зиме недостаточно внимания и ресурсов. Таких в районе на сегодняшний день 104. Кроме того существенной проблемой является установка регуляторов температуры и регуляторов давления, которой требует теплоснабжающая организация.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



02.09.2010 21:36

Группа компаний «Конкор» намерена построить завод по выпуску медицинских изделий в подмосковной Дубне стоимостью 25 млн. евро при участии международной корпорации. Об этом сообщил сопредседатель совета директоров ГК «Конкор» Александр Королев.

Пока в компании не раскрывают названия западного партнера, с которым ведут переговоры. А.Королев указал лишь, что это одна из старейших в мире компаний.

«Если проект начнем в сентябре 2010 г., то вместе с научно-производственным комплексом «Бета», который должен быть введен в I квартале 2013 г., в этот же период будет запущен второй завод в сфере производства медицинской техники», - отметил он.

Окупаемость инвестиций по проекту составит около 2,5 лет. Сбытом продукции на территории России будет заниматься западная корпорация, у которой имеется развитая дистрибьюторская сеть в России.

А.Королев напомнил, что в Дубне это производство станет у ГК «Конкор» уже третьим. В 1998 г. компания начала строительство научно-технический производственный комплекс «Альфа» стоимостью 25 млн. долларов для создания инструментария забора и очистки плазмы крови. Второе предприятие – НПК «Бета». Проект по строительству этого комплекса по производству медицинской техники на основе нанотехнологий начал реализовываться в 2009 г.

Помимо этого, ГК «Конкор» обсуждает с правительством Московской области строительство в Дубне спортивно-развлекательного парка водных видов спорта на площади 100 га. По словам А.Королева, до кризиса проект оценивался 150 млн. долларов.

К тому же у группы большие планы развития городских территорий в Дубне, в том числе и жилой застройки. Предполагается как освоение имеющихся у компании территорий, так и приобретение новых. «Есть ряд проектов, где мы будем выступать как технический заказчик и генподрядчик по строительству уникальных промышленных объектов», - сообщил А.Королев, передает РБК.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо