Ю.Молчанов: PROЕstate становится все более значимым событием


02.09.2010 21:07

В Петербурге завершается подготовка к IV Международному инвестиционному форуму по недвижимости PROEstate. Как отметил сегодня вице-губернатор Санкт-Петербурга Юрий Молчанов, развитие этого достаточно молодого проекта совпало с мировым кризисом. Сегодня форум решает как минимум две задачи – это формирование привлекательного имиджа регионального рынка недвижимости и создание площадки для плодотворного диалога российских регионов и, не в последнюю очередь, зарубежных участников, отметил он.

«В этом году на выставке PROEstate существенно увеличится количество экспозиций региональных участников, их более 30, и также очень сильно возрастет иностранное представительство, - сказал вице-губернатор. – Причем участие зарубежных компаний выражается не только в выступлениях, как это было раньше, но и в презентации их услуг и продукции».

Активизирующееся участие регионов объясняется, по мнению Ю.Молчанова, желанием привлечь инвестиции. На PROEstate-2010, в частности, планируются презентации таких социально значимых инфраструктурных проектов, как деревня «Универсиада» (Казань), ЖК «Академический» (Екатеринбург), «Крюковы казармы» (Петербург).

Увеличение числа иностранных участников он связывает со стагнацией целого ряда аналогичных мероприятий в Центральной, Восточной и Северной Европе. «Не секрет, что рынок недвижимости особенно «просел» в результате кризиса в Восточной Европе, - сказал вице-губернатор. – Нам же удалось создать очень хорошую, положительную альтернативу».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



02.09.2010 21:00

Новые детские сады появились на территории жилого комплекса «Серебряные ключи», который возводит на ул. Димитрова компания «РосСтрой». Их общая площадь составляет почти 3,5 тысячи кв. м. Каждый детский сад рассчитан на 80 мест.

ЖК «Серебряные ключи» - это 9 жилых домов (2382 квартир), общей площадью 135,44 тысячи кв. м. Для жителей данного микрорайона открытие дополнительных дошкольных учреждений – жизненно необходимо.

В церемонии открытия приняли участие председатель Комитета по образованию Ольга Иванова и глава Фрунзенского района Терентий Мещеряков. «Администрация района принимает активные действия по увеличению мест в ДДУ. Это становится возможным за счет открытия после ремонта новых помещений в уже функционирующих детских садах, а также благодаря выкупу зданий и строительству новых детсадов», - подчеркнул он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо