Санкт-Петербург. Поправки для нежилого фонда


10.08.2006 21:27

Осенью Госдума, скорее всего, одобрит поправки к федеральному закону о приватизации, касающиеся увеличения рассрочки платежа за выкуп объектов нежилого фонда и снижения размера задатка.

Об этом сегодня сообщил журналистам генеральный директор Фонда имущества Санкт-Петербурга Андрей Степаненко.


Он отметил, что Министерству экономического развития и торговли РФ не удалось согласовать поправки, касающиеся целевого выкупа таких помещений, но были одобрены поправки, касающиеся введения трехгодичной рассрочки платежа и существенного снижения задатка. Напомним, в настоящее время задаток за выкуп объектов нежилого фонда составляет 20%.


Если поправки будут одобрены в федеральном собрании, закон вступит в силу 1 января 2007 года.
Источник: Невастройка




10.08.2006 21:17

ОАО «Ленэнерго» планирует увеличить финансирование инвестиционной и ремонтной программ 2006 года для успешной подготовки к осенне-зимнему сезону.



ОАО «Ленэнерго» планирует увеличить финансирование инвестиционной программы 2006 года на 450 млн. руб., а также расходы на ремонтную программу текущего года - на 176 млн. руб. Эти средства будут направлены на мероприятия по подготовке к предстоящему осенне-зимнему сезону.


Генеральный директор ОАО «Ленэнерго» считает успешное прохождение осенне-зимнего максимума одной из важнейших задач компании.


В рамках подготовки к зиме «Ленэнерго» планирует приобретет 4 мощные дизель-генераторные установки. Приобретение дополнительных резервных источников питания позволит обеспечить надежное электроснабжение потребителей и минимизировать последствия в случае возникновения нештатных ситуаций. Также ведутся переговоры по приобретению передвижной подстанции 110 кВ.

АСН-инфо