СРО «Э.С.П.» создает третейский суд


02.09.2010 14:10

СРО «Объединение проектных организаций «Энергетическое сетевое проектирование» (НП «Э.С.П.») завершила подготовительные мероприятия по созданию третейского суда. Этот орган при СРО учрежден в соответствии с законами «О третейских судах в РФ» и «О международном коммерческом арбитраже».

В компетенцию третейского суда входит разрешение вытекающих из гражданских правоотношений экономических споров, связанных с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности, как между самими членами СРО «Э.С.П.», так и между ними и потребителями их работ и услуг.

«Третейский суд обеспечит членам нашей СРО возможность разрешать возникающие споры самостоятельно, в условиях, когда все стороны равно признают авторитет суда и участвуют в его формировании. Это действительно простой и удобный способ разрешения споров. При этом создание третейского суда при СРО «Э.С.П.» – это не только серьезный шаг по расширению поля деятельности партнерства, который мы совершаем одними из первых, но и важная часть нашей работы по участию в развитии институтов саморегулирования. Это определенный уровень автономии бизнеса, подразумевающий высокую степень ответственности. Я считаю, что наше партнерство, все наши члены готовы к этой ответственности, к цивилизованному разрешению споров, характерному для гражданского общества», отмечает гендиректор СРО «Э.С.П.» Дмитрий Мурзинцев.

Третейский суд предоставляет членам СРО ряд преимуществ. Прежде всего, он независим и его состав формируется из арбитров, являющихся экспертами в рассматриваемых вопросах. Кроме того, стороны спора имеют возможность самостоятельного выбора судей. Стоит отметить, что третейский суд обеспечивает рассмотрение дел в сжатые сроки, при полном соблюдении коммерческой тайны участвующих сторон.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


19.08.2010 20:23

За I полугодие 2010 г. в Москве было проведено 444 процедуры торгов, заключено 423 госконтракта, осуществлен ввод ряда объектов Адресной инвестиционной программы. Об этом сообщила руководитель Департамента городского заказа капитального строительства Марина Гребнева на собрании хозяйственно-экономического актива Департамента.

Она подчеркнула, что «задач на II полугодие еще больше». К ним относится ввод 12 общеобразовательных школ на 6875 мест, 12 блоков начальных классов на 625 мест, колледжа на 550 мест, 45 детских садов на 7100 мест. Во II полугодии также планируется выделить средства на начало строительства 9 ДОУ на 1690 мест.

При увеличении финансирования планируется дополнительно ввести 2 школы на 1375 мест, начать строительство гимназии на Белозерской ул., блок начальных классов к школе №763, детского дома для детей-сирот на ул. Крупской.

Согласно поручению премьер-министра России Владимира Путина, Департамент выступит госзаказчиком по строительству инженерной инфраструктуры и социальных объектов в Рязанской и Воронежской областях.

Подводя итоги заседания, первый заммэра Москвы Владимир Ресин отметил, что с планами и задачами на I полугодие Департамент справился. «Акценты расставлены правильно, задачи на II полугодие предельно ясны и конкретны. Теперь надо их реализовать», - заключил он, сообщает портал Стройкомплекса столицы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: