СРО «Э.С.П.» создает третейский суд


02.09.2010 14:10

СРО «Объединение проектных организаций «Энергетическое сетевое проектирование» (НП «Э.С.П.») завершила подготовительные мероприятия по созданию третейского суда. Этот орган при СРО учрежден в соответствии с законами «О третейских судах в РФ» и «О международном коммерческом арбитраже».

В компетенцию третейского суда входит разрешение вытекающих из гражданских правоотношений экономических споров, связанных с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности, как между самими членами СРО «Э.С.П.», так и между ними и потребителями их работ и услуг.

«Третейский суд обеспечит членам нашей СРО возможность разрешать возникающие споры самостоятельно, в условиях, когда все стороны равно признают авторитет суда и участвуют в его формировании. Это действительно простой и удобный способ разрешения споров. При этом создание третейского суда при СРО «Э.С.П.» – это не только серьезный шаг по расширению поля деятельности партнерства, который мы совершаем одними из первых, но и важная часть нашей работы по участию в развитии институтов саморегулирования. Это определенный уровень автономии бизнеса, подразумевающий высокую степень ответственности. Я считаю, что наше партнерство, все наши члены готовы к этой ответственности, к цивилизованному разрешению споров, характерному для гражданского общества», отмечает гендиректор СРО «Э.С.П.» Дмитрий Мурзинцев.

Третейский суд предоставляет членам СРО ряд преимуществ. Прежде всего, он независим и его состав формируется из арбитров, являющихся экспертами в рассматриваемых вопросах. Кроме того, стороны спора имеют возможность самостоятельного выбора судей. Стоит отметить, что третейский суд обеспечивает рассмотрение дел в сжатые сроки, при полном соблюдении коммерческой тайны участвующих сторон.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


20.08.2010 12:38

В здании Биржи на Васильевском острове будет организован музей государственной символики. Председатель геральдического совета при президенте РФ Георгий Вилинбахов сообщил, что новый музей войдет в структуру Эрмитажа. Документы по проекту направлены в правительство на одобрение.

Напомним, Военно-морской музей переезжает из Биржи в Крюковские казармы. Полностью он освободит здание лишь в 2011 г. Ранее предполагалось, что в историческом здании на стрелке Васильевского острова может разместиться топливная биржа, но она предпочла современный офис.

Государственный Эрмитаж при поддержке городских властей уже несколько раз заявлял, что не прочь получить Биржу. Впрочем, по мнению экспертов, других претендентов на этот памятник федерального значения нет.

Здание Биржи, которое было построено в 1810 г., находится в аварийном состоянии и нуждается в ремонте и реставрации. Минимальная стоимость реставрации 1 кв. м такого здания составляет, по оценкам экспертов, 3-5 тысяч долларов. Реконструкция Крюковых казарм, площадь которых в 3 раза больше, чем у Биржи, обошлась в 3,5 млрд. рублей и длилась 2,5 года.

После реставрации в здании Биржи разместится геральдическая коллекция из Эрмитажа – самая большая в мире, пишет «Деловой Петербург».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: