СРО «Э.С.П.» создает третейский суд


02.09.2010 14:10

СРО «Объединение проектных организаций «Энергетическое сетевое проектирование» (НП «Э.С.П.») завершила подготовительные мероприятия по созданию третейского суда. Этот орган при СРО учрежден в соответствии с законами «О третейских судах в РФ» и «О международном коммерческом арбитраже».

В компетенцию третейского суда входит разрешение вытекающих из гражданских правоотношений экономических споров, связанных с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности, как между самими членами СРО «Э.С.П.», так и между ними и потребителями их работ и услуг.

«Третейский суд обеспечит членам нашей СРО возможность разрешать возникающие споры самостоятельно, в условиях, когда все стороны равно признают авторитет суда и участвуют в его формировании. Это действительно простой и удобный способ разрешения споров. При этом создание третейского суда при СРО «Э.С.П.» – это не только серьезный шаг по расширению поля деятельности партнерства, который мы совершаем одними из первых, но и важная часть нашей работы по участию в развитии институтов саморегулирования. Это определенный уровень автономии бизнеса, подразумевающий высокую степень ответственности. Я считаю, что наше партнерство, все наши члены готовы к этой ответственности, к цивилизованному разрешению споров, характерному для гражданского общества», отмечает гендиректор СРО «Э.С.П.» Дмитрий Мурзинцев.

Третейский суд предоставляет членам СРО ряд преимуществ. Прежде всего, он независим и его состав формируется из арбитров, являющихся экспертами в рассматриваемых вопросах. Кроме того, стороны спора имеют возможность самостоятельного выбора судей. Стоит отметить, что третейский суд обеспечивает рассмотрение дел в сжатые сроки, при полном соблюдении коммерческой тайны участвующих сторон.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


20.08.2010 16:49

В 2011-2013 гг. столичные власти намерены потратить почти 100 млрд. рублей на строительство метро. В 2011 г. предполагается потратить на эти цели 26 млрд. рублей, в 2012 г. – 34,5 млрд., а в 2013 г. – 38 млрд., сообщается в проекте адресной инвестиционной программы города, который будет рассмотрен на ближайшем заседании правительства Москвы.

На продление Калининской линии метро от станции «Новогиреево» в район Ново-Косино в 2011 г. предполагается потратить свыше 3 млрд. рублей, на строительство продолжения Таганско-Краснопресненской линии от «Выхино» в район Жулебино – 1 млрд.

10,5 млрд рублей планируется потратить в 2011 г. на завершение строительства нового участка Люблинско-Дмитровской линии метро от «Марьино» до «Зябликово» с пересадкой на станцию «Красногвардейская» Замоскворецкой линии, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: