СРО «Э.С.П.» создает третейский суд


02.09.2010 14:10

СРО «Объединение проектных организаций «Энергетическое сетевое проектирование» (НП «Э.С.П.») завершила подготовительные мероприятия по созданию третейского суда. Этот орган при СРО учрежден в соответствии с законами «О третейских судах в РФ» и «О международном коммерческом арбитраже».

В компетенцию третейского суда входит разрешение вытекающих из гражданских правоотношений экономических споров, связанных с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности, как между самими членами СРО «Э.С.П.», так и между ними и потребителями их работ и услуг.

«Третейский суд обеспечит членам нашей СРО возможность разрешать возникающие споры самостоятельно, в условиях, когда все стороны равно признают авторитет суда и участвуют в его формировании. Это действительно простой и удобный способ разрешения споров. При этом создание третейского суда при СРО «Э.С.П.» – это не только серьезный шаг по расширению поля деятельности партнерства, который мы совершаем одними из первых, но и важная часть нашей работы по участию в развитии институтов саморегулирования. Это определенный уровень автономии бизнеса, подразумевающий высокую степень ответственности. Я считаю, что наше партнерство, все наши члены готовы к этой ответственности, к цивилизованному разрешению споров, характерному для гражданского общества», отмечает гендиректор СРО «Э.С.П.» Дмитрий Мурзинцев.

Третейский суд предоставляет членам СРО ряд преимуществ. Прежде всего, он независим и его состав формируется из арбитров, являющихся экспертами в рассматриваемых вопросах. Кроме того, стороны спора имеют возможность самостоятельного выбора судей. Стоит отметить, что третейский суд обеспечивает рассмотрение дел в сжатые сроки, при полном соблюдении коммерческой тайны участвующих сторон.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


20.08.2010 16:57

Капремонт Александровском парке у метро «Горьковская» должен завершиться 30 сентября. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в ИА Интерфакс глава петербургского Комитета по благоустройству Андрей Подобед.

По его словам, что ремонт был запланирован в рамках адресно-инвестиционной программы 2010 г. Хотя были попытки приступить к этой работе и раньше – подготовительные работы велись в 2008 и 2009 гг.

Техника на месте работ появилась в середине июля. Однако, как выяснилось на пресс-конференции, конкурс на ремонтные работы состоялся лишь вчера. «Борьба оказалась довольно жесткой, в ходе аукциона стартовая цена работ понизилась почти на четверть, с 25 до 19 млн. рублей», - сообщил А.Подобед.

Скульптурная композиция – аналог популярных в Европе «мини-городов» - состоящая из 2-метровых бронзовых моделей десятка петербургских архитектурных доминант (Исаакиевского собора, Зимнего дворца, Главного штаба, Петропавловки, Адмиралтейства и др.), а также группы «Зодчие Петербурга» и памятника покровителя города Св. Петра готова на 100%, заверил автор концепции проекта Александр Таратынов. В качестве дарителя скульптурной композиции выступила группа компаний «Газпром».

«Сейчас решается вопрос о транспортировке скульптур, - уточнил вице-губернатор Санкт-Петербурга Алексей Сергеев. – Но так как процесс монтажа – это часть творческого процесса, точно сказать, сколько времени на него потребуется, мы не можем. По словам специалистов, для этого нужно около 40 дней».

Сад может открыться для входа уже этой осенью, но не исключено, что церемония торжественного открытия будет перенесена на весну 2011 г, сказал А.Сергеев.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: