На Звенигородском пр. в Москве открылась новая эстакада длиной более 520 м


31.08.2010 13:50

Сегодня состоялась церемония открытия эстакады С, обеспечивающей левый поворот с ул. Народного Ополчения в сторону Живописного моста при движении от Карамышевской наб. Возведение эстакады велось в рамках реализации проекта строительства и реконструкции Звенигородского пр. от ул. Живописная до 3-го Силикатного проезда. Длина открытой эстакады – 522 метра. В церемонии открытия принял участие мэр Москвы Юрий Лужков.

Он назвал Звенигородку одним из самых сложных участков. «Звенигородский пр. должен работать в бессветофорном режиме. Сегодня мы в преддверии Дня города открываем не одну эстакаду, а как минимум 7 км дорог», - подчеркнул мэр.

Как рассказал представитель компании-застройщика, проектом предусмотрено строительство 3 эстакад, движение по 2 съездам одной из которых – А1 и А2 – уже открыто. Эстакада А1, которая позволит повернуть на ул. Народного Ополчения, открыта 30 декабря 2009 г. Движение по эстакаде А2, обеспечивающей левый поворот на пр. Маршала Жукова, открыто 25 августа 2010 г.

На сегодняшний день ведется строительство эстакады В, которая с ул. Мневники при движении в область позволит повернуть на ул. Народного Ополчения в сторону станции метро «Крылатское». Завершить возведение этой эстакады планируется в конце 2010-начале 2011 г.

Реализация этого проекта позволит сделать Звенигородский пр. бессветофорной радиальной магистралью от пересечения Новорижского шоссе с МКАД до 3-го транспортного кольца. Окончание работ на Звенигородке намечено на 2011 г., сообщает портал Стройкомплекса столицы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



31.08.2010 13:31

Решение поддержать проект строительства города портовиков и осуществлять его в плотном взаимодействии с местной администрацией было принято в ходе публичных слушаний по проекту планировки и межевания территории первоочередного освоения будущего города, состоявшихся в пос. Усть-Луга Кингисеппского района Ленобласти.

С местными жителями и депутатами встретились представители администрации МО «Усть-Лужское сельское поселение», ОАО «Компания Усть-Луга», заказчика разработки градостроительной документации – ОАО «ПортЖилСтрой», а также представители проектировщика – ООО «Институт строительных проектов».

Участники слушаний обсудили планы строительства жилых, административных и социальных объектов, возможности модернизации коммунальной инфраструктуры и перспективы дальнейшего развития территории. Затронули и многие насущные вопросы: текущее состояние поселковой котельной, очистных сооружений, системы водоснабжения и автодорог, подготовки к новому учебному году.

Напомним, что для тех, кто будет работать в новом порту Усть-Луга, и для тех, кто живет поблизости, «Компания Усть-Луга» планирует построить новое поселение. Проект будет реализовываться поэтапно.

Начать строительство I очереди планируется в 2010 г. в левобережной части поселка Усть-Луга в зоне существующей застройки. Далее будет осуществляться развитие левобережной части и переход на правый берег в квартал Краколье и на прилегающие территории. К 2025 г. население составит 34,5 тысячи человек, а жилищный фонд увеличиться на 1 млн. кв. м.

При строительстве предполагается сочетать зоны плотной застройки (4–5-этажные здания), среднеплотной (2-этажные здания) и малоэтажной коттеджной застройки с приусадебными участками. Предусматривается большая парковая зона с естественными прудами, строительство школы, детских садов, торгового и досугового центра, поликлиники, предприятий бытового обслуживания.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо